Все тут обставила по-своему вкусу, как мне хотелось, чему была несказанно рада. Современный взгляд, замечательный вкус и готова сидеть тут бесконечно, чувствуя всей душой, что я – дома. А вот раньше не любила свое жилище. Мама у меня художница, творческая личность, и какого только хлама туда не несла. Все ей казалось сказочным, а мне пипец каким старьем, но выкинуть нельзя было, поэтому иногда казалось, что живу в музее.
Открыла дверь и увидела Лиду, которую все ласково называют атаманша. Естественно, когда она далеко и шепотом, так как Атаманова Лидия является мастером по кикбоксингу, усиленно занимается в бойцовском клубе рукопашным боем и самбо.
Светловолосая блондинка с внешностью ангела и характером сте… (не будем вдаваться в подробности), длинными стройными ногами, шикарной фигурой была старше меня на три года, и мы с ней соседки, а также лучшие подруги.
Лида вошла в квартиру, держа двумя руками тарелку, накрытую полотенцем.
– С капустой и картошкой!
– Атаманова, ты сама??? Супер! Ты – лучшая! Да я все съем! – воскликнула я и тут же попыталась схватить один, но вредная жадоба отвернулась и счастливо выдала:
– Я лучшая, но не в этом, как, впрочем, и ты. Рехнулась, Быковская, что ли? Бабуля нажарила и мне приволокла, а я к тебе. А ты чай даже не поставила, а уже ручки тянешь, желая слопать в одного.
Засмеялась и весело проговорила:
– Милости прошу, тебе и пирожкам всегда рада!
– Кто бы сомневался, – проговорила она, шуруя прямиком в мою любименькую черно-белую кухоньку.
Через полчаса мы сидели за столом, сытые и довольные, разговаривая на интересующие темы:
– И что, такое горе, что нужно все бросить и ехать к этой плаксе??? – недовольно буркнула Лида.
– Лиза – моя любимая сестренка, – рявкнула ей в ответ, предупреждая, чтобы она фильтровала свои словечки.
– Прости… к твоей сестренке, – поправилась она, при этом мило скривившись.
– Если не стала говорить, то серьезно. Она же вообще скромная, хорошая девочка. Как мама вышла замуж за ее отца, как родную меня приняла. Свои секреты только мне доверяет. Вообще мировая.
– Ой, не люблю я вот таких добреньких. Как-то настораживают, – честно заявила Лида, с негативом посматривая на стремный, искусственный подсолнух – подарок моего парня.