Но подруга проигнорировала мой совет и не проверила его по базе, хотя на нем была надпись «Козел», в полной уверенности, что не имеет права…
А потом через год встретила этого… Валентина. Странный тип с лицом модели и речами праведника, который в первую же нашу совместную встречу высказал мне, что негоже девушкам ходить не в юбках, на то они и прекрасный пол. Потом еще и еще… какой-то бред говорил, в целях просвещения, а как узнал, что я спортсменка и занимаюсь восточными единоборствами (специально ему сказала, намекая, чтобы замолчал) вскочил и грозно «посоветовал» мне глупостями не заниматься, и не быть ЧУЧЕЛОМ.
В общем, как только подруга вышла на кухню, прижала его к стене и попросила… да… именно так… ПОПРОСИЛА его не открывать свой рот в мой адрес, либо останется без зубов. Причем без всех. Больше мы с ним не виделись, но всегда приветы передает. Не знаю, зачем этот гусь Лидке, но меня он реально бесит.
Надо отметить, что он писаный красавчик и речь его не звучит, а льется.
– Нет, – буркнула она.
– Правильно, зачем пугать твоего зайчика!
– Ему 28 и он… не такой!
– Несомненно! И будь осторожна, не вздумай парня обнять.
– Злодейка ты, Кристи, – довольно выдала она мне уже в подъезде, еле сдерживая хохот.
– Конечно, беру пример с подруги! Хорошо вам повеселиться! – счастливо выдала я, и вздохнула в полной уверенности, что еще немного и ее милый заумный ботаник, то есть учитель по физике, хоть как узнает кто такая Атаманова Лидия и познакомиться с ее характером.
Очень надеюсь, что все будет хорошо, но вот как-то не верится. Да и подруга молчит… видно тоже чует.
Закрыла дверь и пошла в комнату. Покидала, то есть сложила свои вещи (все не мнущиеся!), и отправилась в душ. Как только обсохла, забралась в свою кроватку, и мгновенно уснула.
***
16 декабря
«Подъем в пять утра – это не утро, а издевательство!»
Как зомби ходила по квартире, а потом приняла ледяной душ и мгновенно проснулась.