— Помоги, прошу! Я правда буду полезен, я и сам смогу выбраться, только верни мне мою ручку! Ту самую, которую украла эта уродливая тварь!
Уродливая? Фу, как грубо, Су может и странная, но весьма себе симпатичная, да какой там симпатичная, она сногсшибательная красотка! Так, стопе, а что там с ручкой?
— А что такого в это ручке? — озвучил я свой вопрос, уходя от очередного броска пленника.
— Это мой божественный дар! Когда Бог отправил меня сюда, он даровал мне этот артефакт, он способен менять реальность! Можно создать почти что угодно и не только, с его помощью я бы вырезал всех этих поганых тварей, но её выкрали пока я был без сознания, верни её мне, и мы сможем вместе вернуться на поверхность!
— Да ну, — усомнился я — Даже, если эта твоя ручка и сможет тут всех переубивать, где гарантия, что ты не убьёшь меня? Я ведь уже не совсем человек.
— Как ты мог такое подумать?! — воскликнул он — Н-нет, конечно я не причиню тебе вреда, я помогу тебе выбраться из плена и добраться до поверхности, объясню всё обычным людям.
Честно признаться меня его метания и вопли уже порядком достали, а доводы нисколько не убедили, мало ли что можно наговорить в критический момент, а вот выполнять обещания это уже совсем другое и, честно признаться, будь я на его месте, мой спаситель бы умер один из первых. Так что прямо сейчас я активно размышлял над тем, как успокоить моего буйного собеседника и направить его в верную сторону разговора, тема с божьими посланниками, кстати, была весьма занятной, всё же другие переродившиеся явно непростые ребята.
— Слушай дружище, это конечно занятно, но… — начал я, но был перебит бесцеремонно вылезшей прямо из стены женской головой.
— А что у вас тут за беготня? — с лёгким смешком спросила Су.
Бежавший за мной парень застыл подобно каменной статуе, зрачки его медленно расширились и в следующий миг он, издав пронзительный вопль ужаса бросился в своё “укрытие” из скомканных одеял и простыней.
Забавная реакция.
— Су, а чего ты ему такого сделала, что он от тебя так шарахается, если не секрет?
— Оу… — услышав мой вопрос девушка явно смутилась и замялась — Понимаешь ли… это немного ммм, — она замолчала, подбирая слова — Постыдная история. Как я тебе уже говорила я искренне люблю своих экспонатов и забочусь о них, никогда не причиняю им боль и не похищаю насильно.
— Да ну? — ухмыльнулся я, переводя взгляд на дрожащий комок из одеял в углу комнаты.