Замешанных в махинациях оказывается куда больше чем Свят и Петр, и каждый желает поскорее отмазаться и исчезнуть с горизонта, пока не получили реальный срок.
Василий тоже добровольно покидает ""Стройтехком"", но истинных причин увольнения я не знаю. С Ликой они так и не помирились, женщина не оставила ему ни единого шанса, выбросив все вещи из квартиры. Первое время он шатался к супруге, но после того, как ее братья его отмутузили - забыл дорожку. Настолько, что даже собственных детей он не навещает.
Жизнь ""Стройтехкома"" возвращается на круги своя. Потребуется немало времени, чтобы исправить ошибки и последствия от правления Петра Владимировича, но люди на предприятии толковые и убежден, что скоро все наладится, включая прежнюю комфортную атмосферу и доброе общение коллег.
Что касается меня и Евы, то все по-прежнему.
Самочувствие жены, слава Богу стабилизировалось и все что остается – ожидание нашего сына. К счастью, Ева берет себя в руки и больше не нервничает в моем присутствии. Мы договариваемся, что с личными отношениями будем разбираться после рождения ребенка, выбирая на данный момент спокойствие и выдержку до его появления на свет.
* * *- Дим, ты где? – звонит Лина, отвлекая меня от изучения материала на конверте для выписки.
Уже который день я хожу по детским магазинам и покупаю нашему с Евой малышу вещи: кроватка, коляска, конвертик на выписку, ползунки – беру все по списку, который она мне выдала, в надежде, что после родов супруга вернется в наш общий дом.