Беспокойство по поводу того, что жена может захотеть поехать в съемную квартиру есть, но я стараюсь гнать негативные мысли вон, надеясь на благоразумие Евы.
- Выбираю конверт, голубой или синий? – спрашиваю Лину, – кстати, есть коричневый, очень даже ничего, - продолжаю мысль.
- Дима! Быстро в больницу, началось! - кричит взволнованно в трубку.
Я настолько переживаю, что даже не помню как добираюсь. Все мысли только о малыше - мой мальчик, мой сынок, вот-вот и он родится. Ощущение, что сейчас происходит апофеоз всей моей жизни.
На ""крыльях"" взлетаю на этаж и вижу Лину.
Не сговариваясь, мы обнимаемся. Чувствую, как она переживает, и сам ощущаю мурашки, табуном бегущие по телу.
- Скоро уже? – спрашиваю в нетерпении.
- Мне кажется, да. Господи, я не знаю. Дима, я так волнуюсь.
- Мы договаривались с врачом, он обещал, что как только сын появится на свет, разрешит взять его на руки, - сообщаю с гордостью.
Вижу направляющегося к нам доктора и его довольное лицо.
Мое сердце ликует.
Родился!
Он родился!
* * *Ева
Первый вскрик младенца, и я выдыхаю. Следом начинаю плакать и не могу остановиться.
Он родился, он живой, мой малыш!
Сына кладут на мой живот и, кажется, я больше не ощущаю никакой боли, только эйфорию и огромное счастье. Ребеночек кряхтит, а я не могу насмотреться на самого любимого человечка, которого я все-таки смогла выносить и родить.
Хочется кричать от счастья на весь мир, но я не могу проронить ни слова.
Как и договаривались заранее, доктор приглашает Диму и, видя его лицо, я не могу сдержаться, чтобы еще больше не расплакаться. По его щекам тоже катятся слезы, он прижимает к себе нашего ребенка, целует его в головку, и я вижу, что испытывает то же самое, что и я.
- Наш Адам, - произносит Дима.
Именно так мы когда-то решили назвать мальчика, если он родится.
- Да, отвечаю ему.
"Дима подходит и берет меня за руку, склоняется и целует, - Спасибо тебе за сына. Ты сделала меня самым счастливым человеком на свете.
Я не знаю, что будет дальше, но не могу идти против сердца, я люблю своего мужа и очень хочу, чтобы у нас получилось разобраться в клубке совместных обид и того, что произошло в злосчастной командировке. Я хочу быть с ним, верить, но будущее туманно и к чему приведет наш откровенный разговор неизвестно.