До определенного момента мы жили настолько хорошо, что нам стало, видимо, очень скучно, отсюда появился вынос мозга, скука, рассказы как десятки любовников у моего порога жаждут меня любить и иметь, психи, оскорбления. Перестало хватать счастья, эмоций. И я нашла их источник в страданиях, я настолько утонула в них, что не желала замечать очевидного – Андрей был готов покончить с изменами, дай только отмашку, но я не пыталась это прекратить, находя все новых и новых мужчин. Я не желала останавливаться, это и есть правда.
Мне никогда не было хорошо в объятиях чужих мужчин, я не любила ни одного из них и не считала лучше Андрея, напротив, каждый раз убеждалась, что мой муж лучший, но закончить тему с изменами и попытаться спасти брак я не захотела. Стоит признать, я сжилась с позицией жертвы. Когда человеку плохо – он уходит. Даже любя. Никто не проводит годы там, где ему тяжело и дискомфортно, тем более, я всегда была финансово независима и могла себе позволить просто закрыть дверь и вычеркнуть Андрея из жизни.
Наверняка и Андрей обдумал многие моменты нашего брака, я уверена, что нашел немало и своих косяков. Что ни говори, но быть честным с самим собой мой бывший муж всегда умел. Я убеждена, что он не раз после развода корил себя за то, что не уделял мне время, что тратил годы на одноразовых шлюх, что не остановил меня от походов по мужикам.
Удивительно, как любовь живуча. Ее давишь, травишь, вырываешь из сердца, а она не сдается. Моя такая, но я больше не душу, не издеваюсь над ней, я приняла ее, спрятала в уголке сердца и позволила существовать во мне.
- Кстати, - завтра за тобой заедет отец, чтобы отвезти в ЗАГС, ты приоденься, нужно поразить нашего папасю каким-нибудь шикарным луком.
Слышу Ваню и не могу поверить своим ушам.. Андрей тут? Он прилетел? Господи, только бы не с новой женой ко мне приехал, я не смогу спокойно наблюдать эту идиллию.
- Хорошо, - отвечаю нарочито спокойно, - пусть заезжает, - как-никак наш единственный сыночек женится.