Учиться было сложно. Не столько тяжек был гранит науки, который я умело ""грызла"", сколько издевки моих одногруппников и одногруппниц, по поводу того, что я нищая оборванка, дочка колхозников и прочие некрасивые эпитеты, которые задевали и ранили до глубины души. На людях я старалась ""держать лицо"", но ночами давала себе волю и часами рыдала в подушку. Закаляла меня жизнь всегда, я, как умела справлялась.
После колледжа поступила в институт на факультет журналистики, дали общежитие.
В институте познакомилась с Наташкой, моей сожительницей по комнате в общаге и просто хорошим человеком. Вместе с ней мы на «одной волне», сторонимся шумных вечеринок с алкоголем и попойками, не тягаемся, как многие девушки нашего возраста по квартирам, не спим с парнями где ни попадя и ведем весьма пристойный образ жизни, центральное место в котором, занимает учеба.
На упомянутый концерт мы выбрались случайно и были рады тому, что есть немного времени, чтобы выдохнуть от подготовки к сессии. Билеты нам купил Наташкин постоянный ухажер, который обещал взять с собой на встречу друга, как говорится, для компании.
Уже при знакомстве, я обратила внимание, что молодой человек не робкого десятка и ведет себя достаточно уверенно.
- Меня Андрей зовут, - представился брюнет с карими глазами. Честно говоря, красавчик он хоть куда, редко встретишь такое классическое лицо с идеальными, и при этом не ""сладкими"" чертами.
"На удивление Андрей оказался очень интеллигентным и вежливым парнем. Никаких фривольных намеков и действий. Напротив, он был сдержан, предупредителен и заботлив.