— Это ни к чему, — ответил я и скривился — не люблю такие вот закидоны, я вроде бы не самый бедный дворянин в Москве, чтобы мне свою машину, как такси предлагать. — Хорошо, давайте сегодня.
— Вам... кхм... будет удобно встретиться со мной в половине девятого вечера? — судя по интонации он не привык выяснять кому и как удобно, а предпочитал руководствоваться лишь собственными желаниями, но тут другой случай, он хотел со мной встретиться, а не наоборот.
— Вполне.
— В таком случае, я буду ждать вас...
А вот это уж нет — ты выбрал время, а место я назначу сам.
— Тит Федорович, давайте встретимся в Барвихе на ледовом катке. Знаете, здесь у нас есть очень неплохой, не хуже, чем в Москве.
— Я не ослышался? Мне показалось вы сказали «на ледовом катке».
— Почему бы нет? Погода отличная, снежок, морозец.
— Кхм... Какая необычная мысль вас посетила, виконт. Хорошо, давайте встретимся на катке.
Вот засранец, бросил трубку и даже не попрощался! Да, похоже интуиция меня не обманывает и ничего хорошего от этой встречи ждать не стоит. Нужно будет обязательно Верховцева в известность об этой встрече поставить.
Я посмотрел на Тосика, который сидел рядом со мной на диване и дремал. Вот у кого жизнь удалась — в одной руке пульт, в другой горсть попкорна... Может быть его с собой взять, пусть по свежему снежку побегает! В этот момент плюшевый почувствовал, что сейчас его могут вытащить из теплой комнаты на морозную улицу, сладко зевнул и свернулся клубочком. Вот это уже не честно, между прочим! Ладно, черт с ним, пусть дрыхнет — завтра пойдем погуляем.
* * *После моего звонка Верховцев как-то напрягся и даже порывался сам приехать, чтобы подстраховать меня, но мне удалось его отговорить. Ни к чему. Убивать меня маркиз не станет, с чего бы? Учитывая то, что я вообще впервые слышу его фамилию, перейти дорогу я ему еще точно не успел. Поэтому машины сопровождения и охраны вполне хватит."
"На катке, как я и предполагал, было просто прекрасно. Прекрасная музыка, приятное общество, симпатичные девушки.