— В связи с чем вас это интересует, сударь? — спросил я, не сбавляя шага.
— Вы вместе с ней служите Мироходцами, — сказал он.
Служим, есть такое дело. Еще мы с ней совсем недавно классно трахнулись в ночном клубе, об этом ты тоже в курсе, Тит Федорович?
— Ну и что с того? — я остановился и посмотрел пухлику в глаза. — Если вы не объясните мне смысл ваших вопросов, то я перестану на них отвечать. К тому же ответы на них, похоже, вам отлично известны.
— К сожалению, не все ответы, — процедил он сквозь зубы. Да, блин, голосок у него вживую еще неприятнее, чем по телефону.
— Почему вы решили, что я стану вам об этом говорить?
— Можете не рассказывать, плевать мне на ваши ответы. Я просто хочу вас предупредить, что будет хорошо, если все и останется так как есть и вас ничего с ней не будет связывать кроме службы.
Ого! Вот это интересный у нас пошел разговор. Какого черта этот придурок мне указывает как себя вести с Соловьевой? Разве он ей родственник?
Стоп.
— Скажите, маркиз, вы на каком основании даете мне подобного рода предупреждения? Вы что же, жених Василисы? Или, может быть, находитесь с ней в каком-нибудь родстве и делаете это по праву старшего родственника?
Задав вопрос я пошел дальше, а вот Тит остался на месте, вероятно раздумывая, как лучше всего ответить на мои вопросы.
— Виконт, вы задаете слишком личные вопросы! — скрипнул маркиз поравнявшись со мной. — И мой вам совет: не пытайтесь выглядеть глупее, чем вы есть на самом деле и прислушайтесь к моим словам.
Какой-то вконец охреневший дворянчик, этот Теряев! Какого черта? Неужели этот расфуфыренный пухляш думает, что может просто подойти ко мне и начать угрожать? Мало того, он еще велит мне оставить в покое девушку, с которой мне было классно? Причем не она сама об этом просит, а этот придурок. По-моему, это уже перебор."
"— Скажите, как часто молодые люди следуют вашим советам в таких случаях? — спросил я, вновь остановившись.