Прижимаю ее к себе и не сразу чувствую руку Влады на своем плече.
- Артем, что случилось?
Перехватываю ее ладонь, целуя нежные пальцы.
Ничего не случилось, моя хорошая.
Я не позволю чему-то случиться. По крайней мере, с вами."
"Мой кабинет становится проходным двором, когда внутрь заходит Артем. Радостный отчего-то, улыбается. А у меня нет сил спросить, как прошел его матч.
Словно чувствуя мое состояние, Влада сказала:
- Команда Артема победила. Наш капитан молодец.
Киваю тяжело. Улыбнуться нет сил. Опускаю дочь на пол, перед этим целуя.
Кажется, я уже не в том возрасте, чтобы реагировать спокойно на то, что жизнь летит под откос. На кону слишком многое. Я по уши в проблемах.
- Мне не понравился гость, - шепчет Влада.
Мне тоже не понравился.
Я обнимаю ее, стремясь поскорее покинуть кабинет. Здесь не место детям, и Влада об этом помнит. Поднимает дочь на руки, и мы вместе идем ужинать.
- Все будет хорошо? Почему ты молчишь, Артем? – волнение в голосе жены стало почти осязаемым.
- Все будет хорошо, - киваю я, - тебе не о чем переживать.
Глава 2
Владислава
Жена Арбина не скажет о том, как сильно она счастлива в браке. Потому что это не повод для гордости, а лишь констатация того факта, что этот брак стал для нее счастливым в процессе.
Жена Арбина не сможет рассказать детям счастливую историю о встрече с отцом, потому что счастья в их встрече не было. Их встреча – лишь повод для тайны между мужем и женой.
Но жена Арбина может сказать, что она счастлива. Может. И неважно, сколько для этого пришлось пережить.
Я так думала.
Пока в наш дом не заявился человек из прошлого.
После его прихода нам пришлось собрать вещи и оставить детей няне, чтобы следующим же утром вылететь в Волгоград.
- Артем, мне все это не нравится, - сообщаю мужу перед тем, как покинуть отель, в который заехали по приезде.
Мы были приглашены на вечер в честь бракосочетания сына важного человека. Я думала, мы в таких кругах давно не крутимся, но прошлое и не думало оставлять нас.
- Влада, мы должны быть здесь, - настойчиво повторил муж.
- Мы оставили детей… я переживаю, - выдавливаю я.
И мы заходим в холл. Яркие прожектора, бьющие прямо в лицо, веселье струится по чьим-то бокалам, старые знакомые приветствуют… Арбина.
Все они знают историю нашего знакомства.
Молчат, здороваются со мной вежливо, но каждый помнит, как я была просто пленницей.
Они помнят племянницу своего злейшего врага.