- Ты же знаешь: я отошел от дел, - хмурится Алиев, - мои дети здесь не причем.
- В том и дело, что ты отошел от дел, - пытаюсь понять я, - какое тебе дело, кто займет место Анархиста? Басмановы или Эмин… какая к черту разница? Это даже не твой город.
- Арбин!
Голос Алиева становится жестче.
Имеет право, ему почти шестьдесят. А еще я, кажется, копнул не туда. По каким-то причинам Алиев не может светиться, иначе бы сам сделал это дело.
- Я выбрал тебя не только по долгу. А еще по умению не задавать лишних вопросов и лезть не в свое дело.
Он поднялся, поправив полы пиджака.
Я сцепил челюсти, готовый ко всему.
- Позже я пришлю тебе своих людей. Ты будешь работать с ними. Ты поможешь Эмину избавиться от Анархиста и посадишь его на трон. Все остальное тебя не касается!
Этого и стоило ожидать. Сначала приходят по-хорошему, затем требуют по-плохому. Кажется, я потерял сноровку в общении с криминалом и перешел черту.
- И больше тебя ни один черт не потревожит. Будешь наслаждаться семьей и детьми. А не сделаешь… - голос Алиева стал вкрадчивым, - повязнешь в криминале, как в старые добрые времена.
Сжимаю руки в кулаки. Гребаный долг. Сколько лет прошло, а он вернулся за ним.
- Тебя проводят, - цежу я вежливо.
- Спасибо. Жди указаний.
У самой двери он обернулся.
- И еще кое-что, Арбин.
Я знал, что из себя представляет Алиев. Раньше представлял. Это был сумасшедший безумец, способный на все.
Хуже Арбина. Намного хуже Арбина!
- Запомни на случай, если не вернешь мне долг: не бывает старого Арбина.
Дьявол!
Уходит неторопливым шагом, напоминая о себе каждым шагом.
Когда-то он спас мне жизнь, а спустя годы это аукается мне вдвойне. Теперь на кону не только моя жизнь, но и жизнь Влады и моих детей.
- Папа! Папочка!
Я дергаюсь к двери – там стоит Влада. К ногам подбегает маленький комок и обнимает за колени.
- Алиса…
Мой голос хрипит, выдавая напряжение. Поднимаю дочь на руки под веселый смех Влады. Наш второй ребенок с рыжими кудряшками. Алиса была больше похожа на маму в то время, как сын был копией меня.
Я замираю от ее живого голоса и понимаю, что, возможно, этот смех я слышу в последний раз. Не уверен, что из этой битвы я выйду живым. Я вынужден пойти против Анархиста, чтобы посадить на его место совсем молодого Эмина.
На кой черт Алиеву понадобился Эмин? Что их связывает на самом деле?
- Папотька, я скутяла… - в мысли вторгается голос пятилетней дочери.
Я шумно сглатываю, не в силах улыбнуться.