- Ты напряжена, - отмечает он.
- Ты же знаешь, с каждым разом он спрашивает об этом все настойчивее.
Поцелуй в висок не дарит должного облегчения. Я прикрываю глаза.
- Скажем ему, что я тебя похитил.
- Станем романтизировать то, что было на самом деле?
Я отшатываюсь, ругая себя и прикусывая губу. Муж опускает руки вдоль тела, пытаясь поймать мой бегающий взгляд.
Черт.
- Прости… Извини, у меня вырвалось.
- Влада? Десять лет прошло, - в его голосе горечь.
- Он спрашивает… Артем, сделай что-нибудь.
- Влада…
- Я просто не понимаю, Артем! – взрываюсь я, - зачем ты связался с той историей в Волгограде?
- Это просьба моего друга, - поясняет муж.
- Уже десять лет прошло, - повторяю я его слова, - ты обещал, что мы будем жить спокойно.
- Прости, моя девочка. Но я должен закончить это дело, - в голосе мужа появляется сталь.
Дальше говорить запрещено. И бесполезно. Он все равно сделает то, что посчитал должным сделать.
- Я тебя поняла, - мой голос дрогнул.
Артем кивнул, смерив меня тяжелым взглядом. И ушел, на ходу расслабляя галстук. Я шумно выдохнула и незаметно вытерла слезы.
Это всегда будет с нами. История нашего знакомства.
Вопрос только в том, как долго мы сможем скрывать ее от детей. Правда норовит вот-вот вылезти наружу, ведь муж вновь связался с криминалом. И вновь – из-за прошлого.
Муж возвращается из ванной вместе с сыном.
- Вы помыли руки? – натягиваю на себя улыбку.
- Да! – воскликнул сын и, не дожидаясь нас, умчался на кухню.
В гостиной мы с Артемом остались одни.
- Последнее дело, Влада, - обещает муж, впиваясь в меня своими янтарными глазами, - зов прошлого.
Глава 1
Артем Арбинский
- Я надеюсь, что моей семье ничего не угрожает? – уточняю я.
Хотя и сам знаю ответ. Гарантий никто мне не даст.
Собеседник размахивает руками и повторяет мои мысли:
- Я не стану давать гарантии.
Сцепить руки в замок и материться сквозь зубы – это именно то, что мне хотелось делать в этот момент. И я это делал.
- Нет, ты издеваешься! – цежу я без наигранной злости, - сколько лет прошло, черт возьми? Даже исковая давность – и та три года!
- Одно дело закон, другое дело – мы, - вкрадчиво поясняет собеседник.
Поясняет правила, в которых я погряз.