Дань! Ну пойми, что я уже вот-вот сорвусь! Не хочу теперь, но сорвусь! В спячку двухдневную себя, что ли, насильственно загонять? Раньше во сне бухло не выветрится. А кто тебе тогда поможет?
— Загоняй! — принял нелёгкое решение я. — Лучше два дня потерплю, чем разгребать за тобой последствия.
Что-то буркнув, наумб оборвал связь. Я же, разнося бумаги этого падлы Феофанова, стал размышлять о том, что делать дальше. Оптимально было бы прийти к генералу Ростоцкому с докладом. Или, на худой конец, связаться со Старшим следователем Комовым.
Остаётся одно: делать вид, будто бы ничего не происходит. Продолжу шляться по генштабу. Авось ещё повезёт кого выцепить из оборотней. Больше всего меня поразило, что у связистов их несколько. Очень сложно сделать так, чтобы нужные люди… вернее твари, оказались вместе.
Прошерстить бы ещё и асов… Коль у них тоже имеются оборотни, значит, моя версия верна и нужно искать серьёзную тварь в командовании АЗС и АСС. Тем более, что у них начальство общее. Жаль, что сектор А теперь лучше стороной обходить. И так на оборотня уже напоролся. Хорошо, что я вовремя слинял, и он не успел понять, кто перед ним.
Легко сказать, но сложнее сделать. Ноги сами так и шли в сектор с найденными тварями. Спас меня от опасного искушения капитан Феофанов. Впервые я был благодарен этому зануде, что нагрузил очередной стопкой бумаг, которые я обязан разнести до семнадцати пятидесяти пяти. После этого за пять минут до окончания рабочего дня должен отчитаться по всей форме и валить в сторону дома.
Выйдя на улицу, быстро просмотрел столичные новости.
Хороший летний вечер прямо-таки располагал к небольшой прогулке.