После мёртвого кондиционерного воздуха генштаба хотелось немного развеяться и прочистить лёгкие. Недолго думая, так и поступил, по пути домой купив себе вкусное мороженое и затарившись разливным квасом для вечерних посиделок перед телевизором. Но, несмотря на всю идиллию, что-то не давало расслабиться."
"Что именно понял, лишь только подошёл к своему подъезду. Оборотни, сука! За дверью меня поджидают два оборотня. И ещё спинным мозгом почувствовал, что в незнакомой машине во дворе ещё парочка сидит. Значит, меня пасли всю дорогу: от этого и была лёгкая тревожность.
Теперь, видимо, решили познакомиться поближе. Ай, как нехорошо! Значит, тот майоришка из связистов что-то учуял и подключил своих дружков. Интересно: будут убивать или брать в плен? По легенде, Дар у меня выгорел. Значит, большой опасности не представляю. Но они в этом не уверены, если всполошились. Я бы на их месте допустил, что подобный мне тип участвует в секретном задании.
Но вокруг дома меня пасёт ещё одна наружка — из Имперской Службы Безопасности. Увидев похищение подопечного, она пойдёт на перехват. Что сделают оборотни? Положат кучу народа и смоются. Против четырёх модифицированных тварей необходимо тяжёлое штурмовое отделение выставлять, а не специалистов узкого профиля с пукалками в кобурах.
И потом засвеченные оборотни уйдут, поняв, что им приготовили ловушку неспроста. Уйдут эти, а остальные, если они ещё есть в генштабе, залягут на дно и задолбаемся их выколупывать.
Значит, придётся дать себя арестовать. Нужно из тварей выудить как можно больше инфы перед заслуженным наказанием. Пока они уверены, что сила на их стороне, могут расслабиться и сболтнуть лишнего.
Быстро просчитав ситуацию, убрал ускоренный режим восприятия. После остановился около двери, как будто бы вдруг что-то вспомнив. Достал телефон и позвонил Володе, соседу, опекающему меня по поручению СБ.
— Привет, бродяга, — достаточно громко произнёс в трубку. Оборотни за дверью должны услышать. — У тебя выпить есть? Отлично. А закусь? У меня тоже шаром покати. Слушай, я так задрался на службе, что хочу устроить небольшой фуршет. Тогда ты пока бутылки в холодильник запихивай, а я переоденусь и в магазин за деликатесами смотаюсь. И даже не пытайся меня остановить! Пить будем вкусно и много!
— Понял.