По периметру комнаты, стоят, видимо, стулья или какая-то мебель с любовью накрытая когда-то белыми отрезами ткани! От времени ткань покрылась слоем пыли и приобрела серый оттенок, на мраморном полу слой вековой пыли, в углу лежит свернутый ковер. Ступеньки из белого мрамора зовут вверх на второй этаж, изведать неизведанное, но внимание привлекает распахнутые двери из темного дерева. Прохожу дальше и вот я уже стою посередине главной залы, не потерявшей свое величие, провожу рукой по стене красный атлас или шелк, не могу понять с мелким узором вышитый золотой ниткой, ткань приятная на ощупь и как будто отдает теплом, через заколоченные окна в щели струится теплое, летнее солнце.
Музыка резко стихла, а я почувствовав головокружение, со всего размаха плюхнулась на мраморный пол, – Не хватало еще рухнуть и разбить себе что-нибудь! – промелькнула мысль в моей голове.
Достав телефон из сумки я посмотрела на него сети не было, никакой! Даже намека на жизнедеятельность аппарата. Голова еще продолжала немного кружится, а я пыталась понять, что же изменилось?! Оглядевшись еще раз, поняла, что сижу уже не на мраморном холодном полу, точнее пол то остался, но он был застелен мягким пушистым ковром в тон стен, и с таким же рисунком вышитым золотом по краям.