"
"– Нет! Нет! Нет! – прокричала я вслух и попятилась спиной! Как будто от этого что то, могло измениться! Этого не может быть ни гардин, и уж тем более тюли на окнах не было! Когда входила в зал, это я точно помню! Встав на ноги, голова еще продолжала кружиться, направилась к выходу, но дверь оказалась заперта, большая из того же темного дерева, что привлекла моё внимание десять минут назад, метра три в высоту, с одной разницей, что она была покрыта свежим лаком и закрыта!
– Это точно проделки Мишки, – подумала я! Точнее это единственная как мне казалось здравая мысль, что пришла мне в голову в эту минуту.
Почему обязательно на балерину?! Ума не приложу! Но обычно я с ним не спорила, просто смеялась от души! Уж очень он весело кривлялся, когда рассказывал! Зная, что это невозможно!
Невозможно попасть в прошлое! Машину времени не изобрели! Нет это точно, проделки Мишки, но как ему это удалось?! А может ковер – это просто иллюзия обман?! Присев я пощупала ворс, ковер оказался очень даже реалистичным, от неожиданности я снова плюхнулась на пол, и обхватила руками голову, так Серафима, спокойствие только спокойствие! За имя я тоже кстати должна поблагодарить бабушку! Именно она настояла, чтобы меня назвали в честь своей бабушки, которая хоть и была графиней, но после революции могла себя взять в руки и приспособится к новой жизни.
Мысли о прабабки всегда мне придавали сил, в самых сложных жизненных ситуациях, “Что бы не случилось, ты всегда это сможешь пережить!” – говорила она моей бабушке, а та всегда повторяла мне.
Вдох выдох, встали, пошли! Вторая дверь на противоположной стороне также оказалась закрыта.