"
"— Думается мне, что нам лучше разделиться, так мы поможем большему числу жителей, — произнёс Егор, разглядывая чёрное небо, в котором кружилось множество тварей. Даже орудия уже не справлялись с их количеством.
— Ты прав, — кивнул я.
— Только смотри не помри, ты мне ещё секрет чёрной молнии не рассказал, — крикнул он мне в догонку.
Мы разделились, и я побежал дальше. Лавируя между сражающимися стражами, которые тоже убивали тварей большими группами. Со стороны вне рангового разлома что-то полыхнуло и вновь послышался пронзительный вопль.
Весело у них там, может тоже пойти? Немного подумав, отказался от этой идеи. Всё же первоочередная цель — это жители и их жизни.
Впереди показались молодые стражи, которые уже едва отбивались от наседающих на них трёх чёрных горилл. Тяну каплю тёмной энергии и направляю в руку, создавая в ней копьё, которое тут же приобрело чёрный окрас.
На ускорение пробегаю мимо стражей и протыкаю на сквозь первую тварь. Копьё, напитанное тёмной энергией, разрезает существо как нож масло, не встретив никакого сопротивления.
Твари увидели смерть собрата и тут же невероятно громко возопили, а затем бросились на меня.
— Берегись! — кричит один из стражей, но я и сам вижу, как одна из тварей хватает огромный булыжник и запускает его в меня.
Забавно, если честно. Булыжник не раскалывается даже, а буквально разрезается пополам. Пока камень ещё не упал, делаю рывок в сторону бросившей его гориллы и перерубаю её пополам. А последнюю добили и сами стражи.
— Спасибо, — подошёл ко мне молодой парень. Он был весь в грязи и копоти. Оно и не удивительно. В городе начались пожары.
— Не за что. Передохните немного, — бросил я, собираясь продолжить путь.
— Постой, — остановил он меня. — Нам нужна помощь, наша подруга ранена. Ты не знаешь, где ближайший транспортник?
Немного подумал, вспоминая, и указал им в нужном направлении, а сам вновь пошёл дальше.
В небе начало летать всё больше огромных тварей. Один из таких, похожий на огромного птеранодона, носился вокруг, стреляя сверху огромными огненными шарами.
Эта тварюга много бед натворит, если с ним сейчас не покончить. Но, судя по всему, пока нет никого из высоких рангов, кто мог бы им заняться, видимо у них у самих там аврал. Делать нечего, придётся истощать ядро. А ещё мне нужен меч.
И кажется мне повезло, но не повезло бедняге, убитому тварями. Это был страж довольно-таки немолодого возраста, лет тридцать.