Бег

Максим Юрьевич Фомин
Бег
Автор: Максим Юрьевич Фомин
Просмотров: 2
Благодарю за помощь в выпуске книги, «Ветра», Сергея, Лину, Ирину. Друзей Алексея, Артёма, Евгения, Андрея и Павла. Боевых подруг Татьяну и Вику. Админу RSOTM за то, что рядом. Администрацию паблика «Терриконы Донбасса» и Евгения Норина, которые первые в меня поверили, а также всем, кто поддерживал морально и финансово. Мою маму, которая всё это вытерпела. Господа Бога, что оставил меня живым до этого дня.ПОСВЯЩАЕТСЯ ОТЦУ

Книга «Бег» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ноябрь 2013)О том, что у нас началась революция, я узнал в церкви."

"Я уже 10-й месяц на бараке. Все моменты выставлены, как тут говорят. Я занимаюсь спортом, читаю, общаюсь. Жизнь моя течет в спокойном русле. Полное душевное равновесие, только словно какой-то камень внутри иногда поддавливает: дети растут без меня. В самое необходимое для их воспитания время. Я себя успокаиваю тем, что, наверно, Господь специально оградил сына и дочь от отца-дебила.

Жить на очень небольшой территории много лет с одними и теми же людьми морально тяжело, и я решил максимально разнообразить своё времяпребывание.

Тут будет реклама 1
Помимо всех развлечений, что я себе придумал, по воскресеньям ходил в разные церкви, которые официально назывались общины. Выбор был большой — все общины были в здании клуба и занимали разные комнаты: Община Православной Церкви Московского Патриархата «Смиренный разбойник» (!), община Украинского Патриархата (священник редко приходил), Униатская церковь (еще реже), баптисты, Свидетели Иеговы (Запрещенная в России экстремистская организация) и «Слово Жизни».
Тут будет реклама 2
К последним проповедники приходили каждое воскресение. Однажды к азербайджанцам, с которыми я жил на бараке, приезжали какие-то исламские учителя, и они позвали меня с собой. Позже, в 2017, этих учителей посадят в ДНР за связь с ИГ (Запрещенная в России экстремистская организация).

С детства я был верующим человеком, и посещение церкви не было праздным любопытством, НО В ЖИЗНЬ религиозных общин в тюрьме я не углублялся: были свои дела.

Тут будет реклама 3
Интересно, что старшими из заключенных в этих общинах всегда были люди отбывавшие наказания за убийство. Причем, общаясь с ними, я понимал, что преступление в их жизни произошло не случайно. Они были прирождённые убийцы, и ненависть «с приходом к Богу» никуда не делась из их сердец, а просто приняла другие формы. Исполняя религиозный ритуал, они на время успокаивали свой невроз.

Я ходил в «Смиренный разбойник» и «Слово жизни». У православных была хорошая библиотека, телек и DVD. Батюшка регулярно снабжал общину дисками в стиле передач РЕН-ТВ: про жидов, Николая II, рептилоидов и американцев.

Тут будет реклама 4
В «Слове жизни» читали проповеди.

Иногда я ловил себя на мысли: «Зачем я всё это слушаю?» Но Господь может говорить через кого угодно, и я себя смирял.

— Я хотел бы помолиться за ситуацию в стране. Вы слышали, что произошло в Киеве? — закончил собрание проповедник Игорь из «Слова Жизни». Я не следил в тот период за политическими событиями на Украине.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги