Бессилыш

Андрей Рымин
Бессилыш
Автор: Андрей Рымин
Просмотров: 0
Жизнь – охота. Истинный зверь никогда не умрёт, если его не убить. Старого зверя и уж тем более древнего, чьё убийство возвысит тебя, очень сложно прикончить без Дара. Практически невозможно. А Дар только в Бездне. По сути норы в неё – это начало Пути. Шагнувший в Бездну делает первый шаг. Шагнувший с победой обратно – второй и решающий. Я сделал их оба.

Книга «Бессилыш» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Завтра к вечеру будем на месте.

Рыжий быстро зашагал нашим прежним маршрутом вдоль кручи. Мы двинулись следом. Как бы, якобы непростой и запутанный путь не оказался в итоге прямым. Есть все шансы, что дом клана этого хитреца расположен у этой же самой горы. Впрочем, я нанял местного не только для того, чтобы тот показал нам дорогу. Мы с ним в этой дороге основательно поболтаем. Рыжий, кстати, и сам пообщаться не прочь.

— Вы лихие, смотрю, идуны, — покосился на мой лоб лис.

Тут будет реклама 1
— У каждого уже по три луча собрано.

— Повезло, — не стал я вдаваться в подробности. — Норы быстро нашлись.

— Норы что? Нор полно, — не согласился ислин. — Вот найти идунов, кто с тобой в них полезет, оно посложнее.

Он прав. В этом поясе нор значительно больше, чем в любом предыдущем.

— Но вам повезло, — продолжил словоохотливый проводник. — Среди тех идунов, что уже гостят в клане, есть один, что уже три луча тоже взял. Будет вам четвёртым.

Тут будет реклама 2

И правда, удача. С момента моей встречи с мунцами дальше всё складывается просто идеально. Звёзды явно повернулись ко мне. Проводник сказал: «идуны». Значит там не один человек. Просто какая-то светлая полоса. Почему-то мне кажется, что мой прежний отряд вновь пополнится. Может быть, даже…

О, звёзды! Неужели, нас там ждёт Китар? Такая удача попросту невозможна. Но вдруг…

Глава первая

Квадрат

Всего через три дня моя подвёрнутая нога окончательно перестала болеть, и вот мы уже всей четвёркой подходим к той самой пещере.

Тут будет реклама 3
Вскрытый некогда труп ходока смердит просто жуть как. Великаншу уже не узнать — плоть оплыла, волосья истаяли, сквозь сгнившую кожу наружу кое-где торчат кости. Через пару седмиц от гиганта и тех не останется. Бон сказал, что туши ходоков исчезают бесследно. В ноль сгнивают вместе с костями. Они ведь ненастоящие. Порождения Бездны. Даже падальщики не жрут их фальшивое мясо.
Тут будет реклама 4
"

"Зажав носы, обошли эту мерзость и по очереди влезли в пещеру. Ведущая в Бездну звезда на месте — сереет в слабом свете лучами. Мы готовы нырнуть в неё. Лишние вещи оставлены нашим товарищам, которые на всякий случай уже убрались подальше. В кармане у каждого по бобу, на поясах только по ножу и по фляге. Осталось взяться за руки и цепочкой, одному за другим, войти в Бездну сквозь нижний луч звёздной норы.

Это мы и делаем.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги