Без Чести

Иван Николаевич Щукин
Без Чести
Автор: Иван Николаевич Щукин
Просмотров: 1
Боярича Маркуса Дёмина больше не существует. Теперь есть боярин Маркус Северский. Он сильный и удачливый. Ему благоволят Боги! И он идёт к своей цели. Идёт, несмотря ни на что. Но, к сожалению, на этом пути не всегда есть место для Чести...

Книга «Без Чести» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Именно Генриха он винил в своём предательстве. Ведь надо же кого-то винить?

Граф готовился. Подкупал людей. Сыпал золотом, обещал им титулы и земли. Граф был щедр. Потому что власть — дороже всего.

Он засыпал и просыпался с мыслью о своём будущем герцогстве. С каждым днём оно было всё ближе. И ничего не могло этому помешать. Так казалось.

Вчера граф получил письмо от своего непутёвого отпрыска Ганса, которого сплавил с глаз долой в далёкую Московию. Письмо срочное, дорогое. Что было удивительным само по себе. Но ещё удивительнее было его содержимое.

Тут будет реклама 1

Ганс, будучи в каком-то провинциальном русском княжестве, случайно встретил бастарда Карла Удачливого. И всё бы ничего — мало ли у высокородных господ бастардов? Но этот оказался Владыкой! А значит, имеет все права на корону.

Все планы, все мечты Адельманна в один момент пошли прахом. Из-за какого-то ублюдка он может так и не получить столь желанной власти.

Поэтому надо действовать! Дожидаться мирной кончины Карла Удачливого стало слишком опасно. Пора пролить кровь!

Отряд закованных в сталь рыцарей, нахлёстывая лошадей, мчался в столицу Империи.

Тут будет реклама 2
А для герцогства Саксонского и Баварского наступали смутные времена…

Глава 1

Память — наше всё!

Владимир Северский

Сладко зевнув, я потянулся и открыл глаза. И тут же вскочил с кровати, пытаясь сообразить, где нахожусь.

Осмотревшись, успокоился и ещё раз зевнул. Моя новая комната в моём же новом доме. Уюта тут, правда, не хватало. Да и ремонт после недавнего штурма сделать не помешало бы. Ещё бы на всё это денег найти.

Тут будет реклама 3

Кстати, а как я вообще здесь оказался. Почему-то совсем не помню, как ложился спать. А что вообще помню?

Так, так… Поляна, дуб, клятва…

Проведя ладонью по голове, я убедился, что волос на ней нет. Побрили, сволочи, зачем-то. Почему-то в момент бритья даже в голову не пришло поинтересоваться, зачем это нужно. Впрочем, так даже лучше. Грива длинных волос была слишком уж неудобной. Мыть надо каждый день, расчёсывать. Иначе на голове будет чёрт знает что.

Ладно, бритый и бритый.

Тут будет реклама 4
Важнее понять, как я тут оказался. Вроде как всё шло нормально, пока…

Точно! Я зачем-то обратился к Перуну, а он взял, да и шандарахнул меня молнией. Хм… А самочувствие, вроде как, нормальное. Я бы даже сказал — отличное! Да и если учитывать, что я в собственном доме валяюсь, а не в очередной раз, в больничке, то ничего страшного со мной не произошло."

"Прислушавшись к собственному организму, я убедился, что и в самом деле ничего не болит, не тянет и не дергает.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги