Без Чести

Иван Николаевич Щукин
Без Чести
Автор: Иван Николаевич Щукин
Просмотров: 1
Боярича Маркуса Дёмина больше не существует. Теперь есть боярин Маркус Северский. Он сильный и удачливый. Ему благоволят Боги! И он идёт к своей цели. Идёт, несмотря ни на что. Но, к сожалению, на этом пути не всегда есть место для Чести...

Книга «Без Чести» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Только небольшой зуд на груди.

Задрав нательную рубаху, я слегка завис. А дело в том, что чуть выше солнечного сплетения у меня теперь была татуировка. Причём простенькая такая. Безвкусная. Нечто похожее на наконечник стрелы. Но как-то схематично нарисовано. Палка, палка… Ещё пару палочек поменьше. Чёрт! И зачем это? Да ещё и без моего ведома? Часть клятвы? Так могли бы и предупредить. Да и кольщика получше найти.

Так ничего и не поняв, я, на всякий случай, запустил «сканирование» организма. Мало ли… Может ещё где чего нарисовали, или и вовсе почку вырезали, пока я спал.

Тут будет реклама 1

Но нет. Я был абсолютно здоров. Вот прям полностью! Даже зубы и те без дырок! Вот только… Твою же мать!

Не поворачиваясь, я нащупал рукой край кровати, присел и задумался… Что за фигня⁈

Ещё в своём мире, во время учёбы в Школе, появился у нас один странный преподаватель. Какой он был расы — я не знаю. Так же не знаю, как он выглядел. Всю эту информацию этот гад из памяти своих учеников попросту стёр. Да, да, он был менталистом.

Тут будет реклама 2
Причём, судя по всему, сильным.

Так вот… Появился он на четвёртый год обучения. Многому, по его же словам, он научить не мог. Если нет врождённых способностей к магии разума, то ничего с этим и не поделаешь. То есть, будь ты хоть десять раз великим архимагом, но в голову к простому человеку не залезешь.

Напрашивается вопрос: а чему он тогда вообще учил?

Тут всё просто. Основной темой была защита собственного разума. То есть он атаковал мои мозги, а я должен был поставить ментальный щит.

Тут будет реклама 3
И надо сказать, что своего этот садист добился. К пятому году обучения я стал сразу же замечать так называемое «касание ментала». И щит после этого «касания» врубался автоматически.

Ну и ещё одно полезное приобретение у меня появилось. Маркер памяти. Если кто-то всё же смог влезть в мою голову, то этот маркер срабатывал и оповещал владельца. С одной стороны довольно бесполезное умение. Ведь в памяти уже кто-то покопался. Но зато я об этом знал.

Почему-то после перерождения в теле Маркуса я думал, что этот маркер слетел.

Тут будет реклама 4
Ведь он, по идее, должен быть привязан к мозгу. Но нет. Вот прямо сейчас я его «вижу». Более того — он сработал и сигнализирует о том, что кто-то влез мне в башку и поработал с памятью.

Первым делом я решил попытаться понять, что помню, а что нет. Но это так, паника. Ведь нельзя вспомнить то, чего не помнишь? Извиняюсь за тавтологию. Поэтому я активировал «ментальный щит» и стал думать о другом.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги