Только небольшой зуд на груди.
Задрав нательную рубаху, я слегка завис. А дело в том, что чуть выше солнечного сплетения у меня теперь была татуировка. Причём простенькая такая. Безвкусная. Нечто похожее на наконечник стрелы. Но как-то схематично нарисовано. Палка, палка… Ещё пару палочек поменьше. Чёрт! И зачем это? Да ещё и без моего ведома? Часть клятвы? Так могли бы и предупредить. Да и кольщика получше найти.
Так ничего и не поняв, я, на всякий случай, запустил «сканирование» организма. Мало ли… Может ещё где чего нарисовали, или и вовсе почку вырезали, пока я спал.
Но нет. Я был абсолютно здоров. Вот прям полностью! Даже зубы и те без дырок! Вот только… Твою же мать!
Не поворачиваясь, я нащупал рукой край кровати, присел и задумался… Что за фигня⁈
Ещё в своём мире, во время учёбы в Школе, появился у нас один странный преподаватель. Какой он был расы — я не знаю. Так же не знаю, как он выглядел. Всю эту информацию этот гад из памяти своих учеников попросту стёр. Да, да, он был менталистом.
Так вот… Появился он на четвёртый год обучения. Многому, по его же словам, он научить не мог. Если нет врождённых способностей к магии разума, то ничего с этим и не поделаешь. То есть, будь ты хоть десять раз великим архимагом, но в голову к простому человеку не залезешь.
Напрашивается вопрос: а чему он тогда вообще учил?
Тут всё просто. Основной темой была защита собственного разума. То есть он атаковал мои мозги, а я должен был поставить ментальный щит.
Ну и ещё одно полезное приобретение у меня появилось. Маркер памяти. Если кто-то всё же смог влезть в мою голову, то этот маркер срабатывал и оповещал владельца. С одной стороны довольно бесполезное умение. Ведь в памяти уже кто-то покопался. Но зато я об этом знал.
Почему-то после перерождения в теле Маркуса я думал, что этот маркер слетел.
Первым делом я решил попытаться понять, что помню, а что нет. Но это так, паника. Ведь нельзя вспомнить то, чего не помнишь? Извиняюсь за тавтологию. Поэтому я активировал «ментальный щит» и стал думать о другом.