И знаете, на остальных двух парах преподаватели спрашивали тоже самое, а мне как заезженной пластинке приходилось объясняться перед ними.
Да и если честно, под конец последней лекции я поняла, что устала, причем дико."
"Собрав вещи, я пошла прочь из аудитории, мечтая скорее оказаться дома и нормально поесть – эти перекусы «сухим пайком» на переменках доведут меня до нервного срыва и язвы желудка.
Забрав одежду из гардероба, я оделась и вышла на улицу, понимая, что мне придется идти домой пешком все два километра, причем под дождем.
– Эй, новенькая! – крикнул кто-то позади. – Катя!
Я обернулась и увидела невысокую девушку в черной куртке, которая держала под руку высокого парня.
– Да, – кивнула девушка. – Ты. Иди к нам!
Я хмыкнула и подошла к ним, припоминая, что девушку зовут Аня и она из моей группы. Парня я видела впервые.
– Привет, – девушка улыбнулась. – Я Аня, живу напротив твоего дома, и видела тебя утром, ты еще ушла не в ту сторону и возвращалась, этим и привлекла мое внимание.
Я нахмурилась, припоминая утреннее путешествие в сторону городского кладбища.
– Да, было такое, – нехотя призналась я.
Я просто не разобралась в электронной карте города, вот и ушла не туда, куда нужно было.
– Тебя подвезти? – спросила Аня.
Я замялась. Не хотелось мне кататься с незнакомыми людьми.
– Да я и пешком могла бы.
– Брось! На улице дождь! Дорогу в следующий раз выучишь.
Подколола.
Я пожала плечами, мол, не знаю.
– Ну, ладно, – сдалась.
Оказывается, машина принадлежала парню Ани, Диме. Он на два года старше нас и учится на юридическом факультете, в этом же институте.
Сидя на заднем сидении, я то и дело отвечала на вопросы Ани и понимала, что девушка не такая уж и плохая, возможно, мы с ней поладим. В конце концов, мне нужно заводить здесь друзей, иначе я не выживу в одиночестве.
– Откуда ты приехала? – заваливала меня вопросами Аня.
– С севера.
– Ничего себе! Ты вроде бы еще с братом приехала?
– Да, с Кириллом.
– И как тебе у нас? Нравится?
– Ань, – Дима свернул на нашу улицу. – Отстань от нее. Успеете еще наговориться. Ты сейчас вызовешь у нее головную боль, и девчонка от тебя сбежит!
– Да ничего, – я улыбнулась. – Все нормально.
Аня кивнула.
– Ты ко всему привыкнешь! Здесь не так уж и плохо.