Бездарыш

Андрей Рымин
Бездарыш
Автор: Андрей Рымин
Просмотров: 0
Жизнь – охота. Истинный зверь никогда не умрёт, если его не убить. Старого зверя и уж тем более древнего, чьё убийство возвысит тебя, очень сложно прикончить без Дара. Практически невозможно. А Дар только в Бездне. По сути норы в неё – это начало Пути. Шагнувший в Бездну делает первый шаг. Шагнувший с победой обратно – второй и решающий. Я сделал их оба.

Книга «Бездарыш» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Посланцы конклава должны прилетать к Выходу регулярно. Доставка источников в форт идёт бесперебойно. Не столкнуться бы случайно с таким тайным гостем. Но это едва ли. У них всё отлаженно. Контакты наверняка происходят за пределами форта. Жаль, об этих процессах Брат Ольмо мне не станет рассказывать.

– Мы узнаем. Догнать только надо. Отряд у нас сильный.

– К тебе благосклонен Единый. Догоните, – закивал Брат Ольмо. – Берите двоих – у нас шестеро ждёт – и вперёд. Там есть пара воинов неслабых. Сейчас как раз очередь той тропы, что вдоль нашего берега Великой идёт.

Тут будет реклама 1
Она самая удобная. В центре считай. Как искать – подскажу. У тебя же летун есть на двушке. Пусть живчика носит, который с Чутьём. От реки влево-вправо и прочие тропы. Их четыре всего. Только пусть летят ночью. Так отряды найдут по кострам. А раз демонов видит, так сразу узнает, коли среди людей эта тварь затаилась.

Внезапно увлёкшийся Серый опомнился.

– Но это спешу я. Сначала про Твердь рассказать надо вам. А то демоны, демоны… С вас всё выспросили, а про свою службу забыли начисто.

Тут будет реклама 2
Мы здесь так-то поставлены, чтобы вступивших на Путь наставлять. Твердь – она не Земля. Тут законы свои.

Мысль выяснить судьбу Сердолика-Сердара я сразу отмёл ещё ночью. Тут хитрить, выдавая себя за порожника, как я провернул с Рондом, не стоит. Потом аукнется, когда всплывёт правда. Но вот попытаться надавить на главу форта своей избранностью для получения дополнительных знаний рискну.

– Про Твердь уже знаем, – улыбнулся я Брату Ольмо. – Нашлись среди гостей Ковчега сведущие люди.

Тут будет реклама 3
Поправьте, если чего не скажу.

Я принялся перечислять всё, что знаю про Твердь. Серый слушал внимательно, постепенно мрачнея лицом. Дослушав же, покачал головой.

– Не отнять не прибавить. Ох уж этот Ковчег… Неспроста именно сей поганый лоскут для явления в мир выбрали слуги Низверженного. Так-то знать это всё вступающим на Путь не положено. Боремся, боремся… Эх. Где она справедливость, когда сильные загодя в кучу сбиваются, а послабже кто потом хилым отрядом по Тверди идут?

– Ну, наш случай особый.

Тут будет реклама 4

– Про вас речи нет. Сам Единый ведёт. Я про прочих.

Идеально ложится подводка к вопросу. Рискую.

– Про ведёт – сильно сказано, – вздохнул я с грустью. – То, что Избранным меня нарекли – то людской перебор. Озарение, силы… А знаний, какие нужны, толком нет. Твердь – понятно. А как не догоним на поясе? Чего дальше ждать? На Единого надежды питаю, но от помощи Братства отказываться тоже не буду. Выручайте, Брат Ольмо.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги