— Заткнись! Ты должен был подохнуть! — тихо прошипели мне на ухо, и я потерял сознание."
"Очнулся уже в кровати. Во всяком случае мне так показалось: я лежал на чём-то мягком.
— Господин, его астральное тело разрушено. Больше ваш сын не маг и никогда им не станет, — раздался мужской голос.
— Плохо! — ответил ему другой. — Как это произошло? Разве артефакт определения ранга способен убить? Тимофей, мой мальчик… Он был на уровне Неофита! Я так на него рассчитывал…
— Простите, но я не знаю. Впервые вижу, чтобы маг без астрального тела продолжал жить, после того как его разрушили и каналы забили осколки.
Кто там говорит?.. Глаза не открыть. Не пошевелиться. Это тело живо только благодаря мне и силе моей души. Как вы, идиоты, не заметили потенциал, который появился у мальчика после вашей попытки его убить?!
— Как придёт в себя, направь ко мне, — произнёс… По голосу — это отец!
Мысли вроде бы встали на место. Теперь я в теле Тимофея Александровича Богрова, второго сына главы рода.
Теперь я аристократ из Москвы. К ярости и злости на священников добавилась ещё одна — Боги! Почему эти твари решили губить людей, почему поддерживали служителей в их действиях?! Ненавижу! Какие они создатели и высшие существа?! Твари!
И тут осознал, что все мои друзья из прошлой жизни мертвы. Хорошо, если кости остались…
Злость и ярость с новой силой затопили моё сердце.
За пролетевшее время — если точнее, две тысячи лет — количество войн по всей планете только увеличилось. И Российская империя не одинока в этой проблеме. Боги руками своих служителей стравливают народы. Постоянно гибнут миллионы. Зачем? Это же глупо — создать людей, а потом начать их уничтожать… Или я чего-то не понимаю?.
Как и в моё время, в каждой стране свои церкви и свои Боги, как и одинаковая судьба. Только теперь посланники воли создателей стали могущественнее. Запустили свои руки куда только можно.
Каждый раз, когда о них думаю, меня начинает трясти. Проверил своё состояние: астральное тело разрушено, его осколки по всему телу. Моя душа сдерживает их. Для меня не проблема собрать заново. Не знаю, почему тот мужик сказал, что астральное тело не восстановить.