Неужели Боги слепы? Им плевать на свои создания?!"
"Хоть я верю в Богов и служил церкви, но никогда не рассчитывал на чью-то помощь, кроме собственных силы и ума, что выручало меня не раз. Выпущенная абсолютная магия врезалась в столп света и стала его сжимать.
Епископ продолжал смеяться, думая, что он победил.
— Смещение пространства! — произнёс я.
Умение, способное разорвать магию на части, не развеивая её. По закону сохранения энергии части стремятся к целому, высвобождая ещё больше мощи. Одна проблема: чтобы удержать, требуется сильная душа…
Выпущенная мной мощь Абсолюта разделилась.
Рука задрожала. Через боль я сжал кулак, закончив разделение Абсолюта. Три части соединились. Столп света потух. Прогремел взрыв. Меня откинуло волной и протащило по земле. Когда пришёл в себя, болело все тело. Прочистил глаза от земли и увидел воронку в километр.
— Получилось! — прокашлялся я. — Сильная получилась магия. Способна противостоять даже божественной благодати…
— Дитя! — громоподобный голос заполнил всё пространство, а следом ночь сменилась днём, луна исчезла и вспыхнуло пять солнц.
На меня смотрели три Верховных Божества: Лунадор — Бог света, Танталос — Бог огня и Аурелиан — Богиня жизни. Их красивые, совершенные лица не помещались в небосвод.
— Боги! Ваши служители пошли против вас! — крикнул я. — Они развязывают войны, в которых умирают ваши творения. Они действуют от вашего имени, прикрываются вами.
— Молчать! — произнёс Лунадор, взирая на свой разрушенный храм. — Это ты пошёл против нас!
От его слов треснула земля, а небо закрыли тучи. Молнии забили, и вспыхнуло пламя, начав сжигать всё на своём пути. Подул порывистый ветер.
Когда я поднял взгляд на Богов, то обнаружил своё тело лежащим на земле. Я будто смотрел на себя сверху вниз и куда-то летел.
«Что?.. Что происходит?!» — попытался произнести, но слова не слетели с моих уст.
Вот же… Получается, священники честно служили своим Богам?! Это всё создатели! Твари! Поэтому они и не лишили своих благословений священников… Только зачем им войны и смерти людей? Зачем убивать своих же детей?!
Свет затопил собой всё.