Лучшая защита, что у меня была, и она последняя.
В меня ударил свет. Яркий и обжигающий. Служители решили испепелить меня и мою душу силой Лунадора.
— Выкусите, уроды! — крикнул я, выпуская огненный смерч.
Лживым поборникам Богов сложно и атаковать и защищаться. Пусть они и сильные, но не прошли столько боёв, сколько я. Мой огонь, словно голодный дракон, впитывал в себя тела пока ещё живых служителей Бога. После его прикосновения от них и мокрого места не оставалось.
Вихрь переходил от одного к другому, пока атака божественной благодатью не прекратилась.
— Уничтожу… Я вас всех, тварей, уничтожу! — рыкнул я и закашлялся кровью.
Уже вторые сутки в бою и без сна. Сначала я один брал крепость, чтобы зайти в город. Потом столкнулся с армией, подчиняющейся служителям Лунадора, а теперь стою на руинах храма. Надеюсь, архиепископ подох с остальными…
Но стоило поднять взор, как заметил приближающуюся фигуру с накинутым капюшоном неестественного белого цвета. Казалось, что свет луны отражается от одеяний самой важной твари.
— Наивный мальчишка! — отмахнулся от моего вихря, как от надоедливой мухи, Тихон III, развеяв мою не самую слабую магию. — Думаешь, ты что-то изменишь? Мы отстроим храм и построим ещё больше. Верующих в Богов не счесть. Твои потуги бессмысленны!
— Ублюдок! — И снова закашлялся кровью. Всё-таки задели меня… — Вы же должны служить людям. А вы, сукины дети, только войны развязываете, в которых гибнут сотни тысяч. Это нужно Богам?! Вы — отступники! Как вас ещё земля носит?!
— Много ты знаешь? Поживи с моё, тогда поймёшь.
Я не успел узнать, про кого говорил епископ, потому что высвободил последнюю из сильнейших моих формаций. Объединённая магия огня, воздуха, воды и земли, вырвалась из дощечки, и огромная стена, переливающаяся разными цветами, понеслась на верховного служителя разрушенного храма.
Кто-то до сих пор считает, что связать высшую магию элементов невозможно. А я смог! Мощь каждого элемента усиливала друг друга.
Епископ развёл руки и воззвал к своему Богу.
— О, Лунадор! Прошу, надели меня частичкой своей мощи, дабы покарать еретика!
Столп света ударил с небес прямо в него. Ночное небо осветило, как днём.
Почему? Почему Боги им до сих пор помогают?! Ведь священники — предатели! И неважно, какому Богу они служат. Все они против людей! Вечные войны, геноцид — это их рук дело.