Летящие Жубы были пустынным кланом. Одним из главных кланов пустыни. И пожалуй именно их можно было назвать самым специфичным кланом если не этого мира, то пустыни точно. Хотя насколько я знаю, то и всей планеты тоже. Если не брать в расчет второй большой остров, про который не было известно ровным счетом ничего. Всю их необычность можно было понять даже из одного названия. Летящие Жубы, были единственным кланом который… Летал. Их база располагалась на вершине одной скалы в пустыне, и спуститься оттуда можно было конечно и пешком.
И все же зачем ко мне пожаловал их посланец? Общего у нас с ними нет, и в ближайшее время не будет. Они и в пустыне то, в основном бьют банды или грабят кланы.
Посыльным был небольшой орк, с пулялой на поясе и почти без брони. В целом если он прибыл сюда на одном из летательных аппаратов Летящих, то особо оружие и броня ему не нужна. Все это есть на его транспорте. Однако я подметил что был этот орк явно умнее, обычного среднего орка, даже моего. Не говоря уже про обычных бойзов или и вовсе диких.
Он встал напротив меня, с любопытством осматриваясь вокруг. Я решил первый начать разговор, раз уж посланец молчит.
— С чем пришел? — без прелюдий спросил я. Все же орки далеки от политических расшаркиваний, так часто и тщательно расписываемых в случае встреч любых лидеров или посланцев.