Отдых на юге пошел мне на пользу, я без усилия улыбалась и поддерживала ничего не значащие разговоры со своими соседями на пляже, при этом спокойно глядя им в глаза. В общем, можно было сказать, что адаптация в мире свободных людей прошла успешно, с чем я себя и поздравила. В кармане у меня почти тысяча баксов, я красавица (тип, у которого я вчера покупала мандарины, минут десять убеждал меня в этом), и вся жизнь еще впереди. Так что повода для отчаяния я не видела, и все же чувство было такое, точно внутри меня что-то рушится, как карточный домик.
- С богом, - вздохнула я, поднимаясь, сунула кубики в карман и пожелала самой себе счастливого пути.
Все мои вещи уместились в спортивную сумку. Я вошла в купе и, взглянув на часы, решила, что успею купить мороженое и какой-нибудь детектив, чтобы скоротать время в дороге.
- Далеко не уходите, - предупредила проводница, я кивнула и вот тогда обратила внимание на эту троицу.
Впереди шел тип лет сорока, бритый наголо, со шрамом на правой щеке в форме буквы Т, узкие губы, взгляд исподлобья. Одет в светлые брюки и легкую рубашку с короткими рукавами. Несмотря на дорогие тряпки и золотистый загар, зоной от него разило за километр.
- Здравствуйте, - пролепетала проводница, когда они поравнялись с ней, облизнула губы и попыталась улыбнуться.
- Здравствуйте, - ответил тип со шрамом, сопровождающие его лица молча кивнули, один из них достал из кармана билеты и предъявил проводнице. Когда все трое прошли в вагон, она посмотрела на меня и сказала скороговоркой:
- Послал черт пассажиров…
- Кто это? - решила я поддержать разговор."
"- Откуда я знаю, - ответила женщина обиженно, - По рожам видно. Теперь всю дорогу только и жди…
Чего следует ждать всю дорогу, я так и не узнала.