Эпилог
Анастасия
В течение следующих суток во дворце и в некоторых министерствах арестовали столько народу, что Роланд схватился за голову: кому теперь работать? В результате вместо намечающейся свадьбы и коронации он только и делал, что решал возникающие проблемы, отмахиваясь от вопросов в стиле: «Ваше величество, а когда?..»
Анастасия не возражала — ей было всё равно, когда она из невесты превратится в жену. Не совсем всё равно, разумеется, но подождать ещё немного она вполне могла, понимая, что Роланду сейчас просто не до праздников.
Шаха Эрнест так и не нашёл, из-за чего была очень опечалена вернувшаяся во дворец Каролина. Она чувствовала себя гораздо лучше, но была тиха и задумчива, почти не улыбалась и часто смотрела в окно, любуясь заснеженным дворцовым парком. Зима в этом году наступила неожиданно рано и резко, на следующий день после несостоявшегося дворцового переворота окончательно сменившись морозной погодой и колючей вьюгой, заставившей опасть на землю оставшиеся листья.
Анастасия, гораздо сильнее любившая тёплое время года, вздыхала, а Каролина всё чаще и чаще смотрела в окно, односложно отвечая на вопросы и почти не реагируя даже на очень смешные шутки.
Огден покинул дворец на следующий день после попытки переворота, сказав, что будет гораздо счастливее в своей городской квартире, а через сутки вернулся к прежним обязанностям в целительском подразделении охранителей.
Спустя неделю Эрнест наконец признал, что аресты и разбирательства завершены, и все — увы, кроме шамана, — пойманы, а значит, что отправленные императором вместе с Анастасией сотрудники дознавательского комитета и службы безопасности могут отправляться обратно в Альганну.