К его удивлению и искреннему изумлению принцессы, желающих покинуть Альтаку не нашлось. Единственное, чего настоятельно просили члены её свиты — это перевести их на другую работу. Не все, разумеется — только дознаватели и безопасники, не желавшие больше служить слугами или фрейлинами. Да-да, Элиза, Нинель и Флоранс тоже решили остаться, но работать в министерстве на должностях, соответствующих их образованию, а не маяться, развлекая будущую королеву.
Анастасия, узнав об этом, безумно обрадовалась и заявила, что это отличный повод навсегда искоренить в Альтаке моду на огромное количество ненужных придворных, и новых фрейлин она выбирать не станет, даже если Роланд её очень об этом попросит.
— Я не собираюсь тебя просить о таком, — засмеялся он, услышав решительные возражения принцессы, и шутливо добавил: — Надеюсь, от охраны ты отказываться не собираешься?
— Охрану, так уж и быть, можешь оставлять, — милостиво разрешила Анастасия.
В результате получилось, что уехать собирались лишь Тад и Морган.
Это оказалось сложно — Тад, впечатлившись происходящим в Альтаке, мечтал о возвращении, но… услышав сумму, которую предложил ему Роланд в качестве зарплаты на должности министра безопасности, изумлённо крякнул и с недоумением протянул:
— Ваше величество, вы шутите?
— Я предельно серьёзен, — покачал головой Роланд.
Эрнест немного подумал, ещё раз переспросил насчёт суммы, и всё-таки согласился.
."
"Однажды вечером, когда до отъезда Моргана оставались сутки, в дверь кабинета, который теперь назывался королевским, постучала Каролина. Анастасия и Роланд в это время как раз обсуждали собственную свадьбу, решая, в какой день её назначить, чтобы успеть подготовиться и разослать всем приглашения. Увидев фрейлину, Анастасия ничуть не удивилась: она давно ожидала её прихода.