Он из маленького городка и очень хотел выбиться в люди. Ему обязательно нужно дать шанс на реабилитацию.
-- Ты, может, уже и котятами уличными обзавестись успела? – Жданов недовольно морщится. – Два великовозрастных жлоба тебя затолкали в машину посреди дня. Какое, на хер, дурное влияние? Или Володя этот в умственном развитии отстает? Тогда пусть его в соответствующее заведение определят с клизмами и мягкими стенами.
Я расстроенно вздыхаю. Как же радикально он настроен. Кажется, с идеей устроить Володю на работу к Игорю я немного поторопилась.
-- Твоя зазноба-невеста еще и пирожков Вовчику напекла, -- язвительно вставляет Гаврила, с благословения Михаила вернувшийся в вертикальное положение. – В твое отсутствие они так мило ворковали.
Жданов смотрит на него с презрением.
-- Ты, боров тупоголовый, сначала Любу спиздил, а теперь пытаешься еще и говна мне в уши налить? – гневно грохочет Игорь. -- Так ты, выходит, долбоеб конченный. Миша, свяжи-ка его и рот скотчем заклей до приезда ФСБшников. А то всего пару минут тут, а он уже заебал.
-- Не надо никуда идти, -- глухо раздается из дверей кухни. – Здесь я. Вину свою полностью признаю. И вы, меня, Люба Владимировна, простите за доставленные неудобства. Черт попутал.
Внимательно оглядев появившегося Владимира, Жданов морщится:
-- Ему же лет тридцать с хером. Нашла кого жалеть.
-- Явка с повинной – смягчающее обстоятельство, -- осторожно замечаю я.
Игорь смотрит на меня со смесью неверия и иронии.
-- Ты серьезно? Похитителя понаехавшего за мой счет облагодетельствовать решила? А дальше что? Блохастых собак к нам домой таскать начнешь?
-- Мне поблажки не нужны, -- снова подает голос Володя. – Готов ответить за содеянное по всей строгости закона."
"-- Ишь ты какой совестливый. То ли спектакль разыгрывает, то ли и впрямь идиот. Ну раз так, жди вместе с подельником команду людей в черном.
С этими словами Игорь берет меня под локоть.
-- А тебя, сестра милосердия, надо срочно отсюда уводить, пока ты и второго жалеть не начала. Я-то Михаила за нюхательными солями хотел погнать и самому коньяком тебя отпаивать, но, вижу, это будет лишним.
-- Почему же лишним? – уточняю я, как бы невзначай прижимаясь к нему поближе. – От хорошего коньяка в хорошей компании не откажусь.