Пока со мной, не тронут, но придется напрягаться и разбираться. Давным—давно Влад очень помог мне, такое не забывается. Да и с годами наш дружеский союз только сильнее окреп.
- Саша, сначала я хочу задать тебе несколько вопросов. – Кивает. Черт, она вообще умеет нормально разговаривать или нет?
Терпеть не могу женские слезы. Но эту девчонку мне искренне жаль. К тому же я старательно прячу все воспоминания о ней в самый темный угол памяти.
- Ты знаешь тех людей из клуба? – Мотает головой. Этот вопрос меня занимает больше всего: где Игнат ее зацепил.
- В воскресенье уехал муж подруги, она беременна. И она позвонила, попросила приехать, потому что ей страшно. – Говорит тихо-тихо, приходится наклоняться, чтобы расслышать. – Я была у нее, она на Ленина живет, а работа и учеба дистанционные были. А сегодня к нам приехала подружка… мы с ней были там… ну, в клубе…
Понятно, что пока ничего непонятно. Может, Петруше приглянулась на разок? Но мне показалось еще в зале, что он словно сверял её с кем-то.
Опять всхлипывает. Как успокоить-то, а? Подойти ближе – испугаю. Чай! Надо напоить чаем! Браво, Давид! Внутренне усмехаюсь от того, как сейчас тупо выгляжу.
- Саша, переодевайся и спускайся вниз. Я пока приготовлю тебе чай.
Саша.
- Саша, переодевайся и спускайся вниз. Я пока приготовлю тебе чай. – Спокоен как удав. А я?
У меня дрожат руки, колени не держат и все, чего я хочу, это спрятаться в уголок и закрыть глаза.
Сама же дрожащими руками натягиваю футболку и смотрю на свои ноги. Вполне себе сойдет за домашнее платье; футболка широкая и очень длинная. Мужчина выше меня на 2 головы, наверное. Это я заметила еще там, у клуба.
Глотая всхлипы, спускаюсь вниз и по запаху кофе нахожу кухню. Большое светлое помещение, много техники. Но главное – огромные окна. В другой раз это восхитило бы меня, но сейчас… сейчас губы начинают дрожать, я теряюсь, жалею себя, боюсь и … и кажется, снова плачу.
Залезаю на высокий стул, и мужчина ставит передо мной белоснежную чашку. Грею руки о тонкий фарфор, вдыхаю в себя травяной аромат. Пахнет летом и немножечко медом.