Девяносто девять процентов баб бросили бы в такой ситуации универ не задумываясь. Но не Станислава. За это я еще сильнее уважаю свою девочку.
Провожу рукой по волосам Стаси, и нехотя отступаю. Я поклялся не давить на нее. Ни к чему не принуждать. Она главная в наших отношениях.
Помогаю слезть со стола.
— Я в душ, должна обязательно успеть на экономику, там профессор сильно заморочен на пропусках. И пожалуйста, Влад, не нужно мне с этим помогать. Я знаю, что тебе это раз плюнуть. Но я должна все сама…
— Хорошо.
— Нет!
— Ладно, — говорю ворчливо. — Воспользуюсь гостевым.
— Спасибо, что понимаешь меня. Как это важно…
— Не за что, крошка. Ты помнишь, что вечером у нас встреча?
— Да, конечно.
Кивает, заметно что становится немного грустной. Поездка в мой дом, где до сих пор обитает мать Анжелы — не самое приятное занятие. Но Стася сама вызвалась. Хочет добиться правды. Оставить ненависть позади. Я уже говорил с Ингой, она вроде меня выслушала спокойно. И все равно эта встреча не вызывает оптимизма.
Спустя полчаса Стася выскакивает из квартиры. В простой толстовке, джинсах и меховой жилетке, охренеть какая сексуальная. Смотрю на нее мрачно. Не хочу, чтобы на нее пялились там всякие студентики.
Настаиваю лишь на одном. Ее отвезет мой водитель. Когда дверь захлопывается, со вздохом возвращаюсь к делам. Предстоят две видеоконференции с заграничными офисами моей фирмы. Никогда работа не давалась с таким напрягом. Потому что влюблен как мальчишка. Продолжаю думать о своей невесте.
Глава 39
Стася
Поездка на встречу с мамой Анжелы, в тот самый дом, где впервые состоялось наше знакомство с Владом, конечно же сильно нервирует меня. Но в то же время его присутствие рядом придает уверенности. Я смогу это сделать. Этим поставлю окончательную точку в ужасной истории с аварией."
"Могла ли я подумать, что страшная трагедия, испытание, которое мне пришлось пережить, принесет мне любовь? Так много любви.