Мне жаль, но правосудие пока не может свершиться. Ни в каком виде.
— Значит, ты встретил таким образом новую любовь, Влад? — Инга устремляет на несостоявшегося зятя пристальный взгляд.
— Да.
— Приехал прямо сообщить мне об этом. Спасибо, по крайней мере, за честность. Подарил дом. Это даже чересчур щедро… Но ты можешь себе позволить подобную роскошь.
— Я хочу одного. Чтобы ты больше никогда не испытывала негатив в сторону моей жены.
— Хорошо. Я даже готова попросить у нее прощения. Ты еще совсем девочка, Стася, — поворачивается ко мне Инга.
* * *Наступил день моей свадьбы, а я все ещё не могла поверить, что это реальность. События мелькали в настолько быстром безумном калейдоскопе, что я воспринимала всё как сладкий сон, от которого не хотелось просыпаться. Ещё совсем недавно я была преступницей, а сейчас примеряю на себя роль невесты. Баснословно дорогое подвенечное платье, церемония, организованная лучшей фирмой в городе. Все самое дорогое, арендованный особняк.
"Гостей очень много, около двух сотен. Но в большом особняке за городом, отреставрированном и сдающимся именно для таких целей, для всех хватает места. Большой зал, скамьи для гостей. Длинный проход к алтарю, где нас ждет сотрудница ЗАГСа. Все как в кино. Завтра мы улетаем на Мальдивы, где проведем целый месяц в волшебной сказке.
— Дочка, зачем нужно было устраивать все настолько дорого? — ворчит мама. Она заметно чувствует себя не в своей тарелке, хотя выглядит шикарно. Мы вместе покупали ей платье, поиски были долгими и трудными, в конце концов нашли что нужно. Я настояла что заплачу. Очень хотела чтобы в этот день мама чувствовала себя королевой. Она красивая женщина, только запустила себя немного — все из-за болезни Александра, слишком много переживаний.