— Лучше бы потратил деньги на твоего брата. Он нуждается в срочной госпитализации. За границей шансов намного больше…
Мама не может думать ни о чем другом даже сегодня, и я ее понимаю. Для нее я — уже устроена и благополучна, а жизнь сына висит на волоске.
— Влад поможет.
— Ты с ним поговорила?
— Да. Деньги должны поступить на твой счет на днях. Это большая сумма, пока на фирме все подготовили, прошло время.
— Хорошо… От сердца отлегло.
— Саша ведь будет на церемонии?
— Не знаю, дочь. У них с Владом нет взаимопонимания, ты знаешь.
— На эмоциях!
Все равно ужасно неприятно. Как он вообще может обвинять моего сына, когда сам ставил нам палки в колеса, именно из-за него ты попала в тюрьму! А теперь он нашёл себе новый объект для ненависти. Моего сына! При этом всячески пытается строить из себя заботливого зятя?
— Мам, просто нужно время. Влад иногда бывает очень упертым, но он в конце концов признает свою неправоту.
* * *И все же высматриваю брата в толпе гостей.
Конечно, все это внимание и перешептывания гостей, не слишком приятны, давят на психику. Хотя Влад говорит, что ему плевать на досужие сплетни, пусть люди думают что хотят. Правда в том, что он влюбился и всей душой желает, чтобы мы были вместе, по всем возможным канонам.
К возвышению, на котором меня ждет жених, рядом с которым стоит Расул — свидетель с его стороны. Меня ведет под руку отчим. Он тоже немного шокирован происходящим. Но Олег Николаевич человек флегматичный и немногословный. Ему тоже есть что предъявить Огневу — проблемы в бизнесе тот организовал довольно серьезные. Сейчас же, наоборот, помогает, искупает свою неправоту. Отчим кульбит моей жизни принял спокойно и философски.