"
"- Спасибо, Аркадий Борисович, вы самый-самый-самый лучший шеф в мире,- самым ласковым голосом промурлыкала я, пытаясь задобрить его,- я уже говорила вам, что вы мой кумир, я люблю вас, ваша фотография висит у меня над кроватью, и я каждое утро начинаю с ее лобызаний?
- Ой, Лиса. Да ладно тебе подлизываться, - уже мягче проворчал он, - делай свои дела и возвращайся. Удачи.
-До свидания.
Я отключила телефон и хмыкнула. Надо же какой жук, заставить он меня хотел! Как бы ни так. Официально не трудоустроена, работаю, когда захочу, так что идите все лесом.
Потом я позвонила в спортивный комплекс и тоже осчастливила своим заявлением, что две недели на работу не выйду. Там отреагировали спокойней, у них было, кому меня заменить.
Я забежала в магазин, купила минералки и вернулась в машину. Мысли почему-то вернулись к Александру. Как бы я не боялась с ним встречаться, другого выхода, по-видимому, не было. Деньги нужны завтра, повести Вику я не могла.
Руки внезапно вспотели и затряслись, когда я нашла его номер и нажала кнопку вызова.
Как ни странно он взял трубку буквально после первого же гудка:
-Я слушаю,- раздался его голос, а я на миг забыла, как дышать, потом прочистила горло и абсолютно ровно произнесла:
- Саша, здравствуй. Это Ольга.
- Ну, привет,- его голос был несколько удивленным,- чем обязан?
- Мне надо с тобой встретиться, по очень важному делу,- блин, что-то мне это напоминало.
- Опять,- с некоторой иронией произнес он, видать, тоже вспомнив нашу последнюю встречу, и в этот момент я была готова бросить трубку,- ты уверена, что этого хочешь?
- Мне нужна помощь, и не к кому больше обратиться.
Он молчал несколько секунд, потом обреченно произнес:
- Ладно, давай встретимся в конце недели.
- Нет, Саш, мне надо сегодня, а вообще-то нет, лучше завтра, утром,- быстро добавила я, решив, что вечерних встреч мне с ним точно не надо.
-Хорошо,- нехотя согласился он, - завтра в девять утра у меня дома, устроит?
- У тебя?- удивилась я. Как по мне так лучше уж встречаться с ним на нейтральной территории, среди кучи людей.
- А что не так?
- Все так, Саш. Завтра в девять буду у тебя.
- Хорошо, жду, - произнес он и отключился даже не сказав ""до свидания"". Как был гадом, так и остался.
А завтра мне придется встретиться с ним нос к носу и выпрашивать деньги.