— Кофе выпить хочу, пока не приехали господа полицейские. Или таким преступницам кофе пить нельзя?
— Можно, — ухмыльнулся он. — Я с вами! — о, снова культура проснулась.
Глава 2
Аня"
"Он заблокировал свой танк и пошёл следом за мной.
Я, приподняв бровь, молча шла вперёд. Пусть идёт и пьёт свой кофе, мне-то что? Он может даже поесть — я не против. Из окна кофейни хорошо было видно наши машины, и пока можно не рефлексировать, спокойно ждать полицейских, а заодно — передохнуть за чашкой крепкого кофе. Переживай-не переживай, а заплатить ему придётся.
Села за столик на диван и достала телефон, чтобы позвонить Але — на работу я попаду не скоро, пусть предупредит. Бежать с места я и не собиралась. Неужели он подумал, что я брошу свою машину и стану убегать от него? Я что — серьёзно похожа на такую дуру? Похоже, пора перекрашиваться в брюнетку — слишком часто стали сомневаться, что в моих мозгах есть извилины.
— Аля, привет. Я попала в ДТП. Нет, со мной всё в порядке. Но придётся ждать ГАИ. Скажи, что на утренней репетиции я вряд ли буду.
Пока болтала с Алей, подбитый мной мужчина уселся рядом, не спрашивая разрешения, и листал карту с выбором кофе. Я завершила звонок и уставилась на него недобрым взглядом.
— Вы, наверное, здесь часто бываете? Американо хоть нормальный делают? Пить можно?
Мужчина придирчиво оглядывал меня, будто мы не в кафе сидели, а я к нему на работу устраивалась. Первый приступ паники и шока постепенно схлынул, и я пыталась украдкой рассматривать незнакомца.
Я оглядела его тоже.