— Добрый, — коротко ответила, отстегнула свой ремень и вышла из авто.
Да уж — въехала прилично. Почти весь зад смят. Фара одна разбита. А уж что говорить про мой Форд… Страховка кончилась месяц назад, а я всё еду оформлять. Ну, вот и приехала. Закусив губу, осматривала повреждения и пыталась прикинуть, сколько лет платить за ремонт этого джипаря.
— Вы, кстати, как? Не ушиблись?
— А? — задумчиво отозвалась я. Ой, блин, так трогательно, что он вспомнил об этом после своей машины! Пока я изучала зад его танка, мужчина детально изучал мой.
— Да там копейки. Тысяч сто максимум. Ваша страховая возместит. Мне больше времени жалко, сейчас ещё ждать ГАИ.
Мужчина начал уже звонить в данную службу, пока я нервно пыталась сглотнуть подкативший к горлу ком. Сто тысяч? Для кого — копейки, а кому и зарплата почти за полгода. А если ещё кушать и ездить на работу — то года два отдавать придётся и есть одни макароны.
— Страховая вам ничего не возместит, — скорее просто вслух высказалась я.
— Вот как? Ваш Форд не застрахован?
— Нет, — покачала я головой.
— Что ж… Жаль, — сузил он глаза и стал наблюдать за мной более пристально. — Но тогда вам придётся возмещать мне ущерб из своих средств. Ведь это вы не соблюдали дистанцию.
Конечно, ведь он из нас самый нуждающийся. А я, между прочим, реально последние деньги буду отдавать.
— Вы слишком резко затормозили на светофоре. Вы же не один на дороге. И я не смогла остановиться уже, — ответила ему.
— Я прекрасно слышал, как вы увлечённо ругались с белым Чероки. Поэтому и не увидели светофор.
Я промолчала. Прекрасно, он ещё и нашу ругань слышал. Мой образ сейчас просто великолепен: глупая сиськастая блондинка, не умеющая управлять своим авто, не застраховавшая машину, да ещё и рот ей с мылом бы помыть. Душка, что ещё сказать.
— Если вы готовы, конечно, оплатить ремонт добровольно, то просто зафиксируем инцидент и разъедемся. Без суда, — сказал мужчина, придирчиво вновь меня оглядывая.
Сомневаюсь, что он не понял, что деньги в моих карманах не водятся.
— С судом, — ответила ему, взяла сумочку и закрыла авто.
Придётся ждать постовую службу, а пока выпью кофе. Как раз рядом есть кофейня с адекватными ценами. Пошла, взметнув белыми волосами. Сиськи вперёд, волосы назад.
Только далеко мне уйти не дали. Мужчина поймал меня за руку:
— Эй, куда собралась, красавица? Решила сбежать? — резко перешёл король на «ты».
— Отпустите, — выдернула руку.