Глаза наконец-то открылись. Жестокое отрезвление, но уроки жизни всегда стоят очень дорого. Теперь девчонке предстоит пройти период страданий по нерадивому бывшему жениху.
Первые пару дней ей было слишком плохо, чтобы кого-то видеть, да и я не навязывалась. На третий день после их расставания Аля позвала меня ночевать с бутылочкой винца. После работы я уже выбирала вино, которое должно было скрасить наш вечер и подсластить неизбежные слёзы Альки по этому прощелыге. А, чёрт, возьму две, пусть и по карману ударит — чего не сделаешь ради подруги.
* * *Вечер прошёл под знаком стенаний Альки по кудрявому. Я лишь хмурилась и пыталась на него не гнать — ей нужно отойти и самой всё понять, что страдать тут не по кому.
Периодами у неё трещал телефон от сообщений, но она даже не подходила к нему. А потом просто глянула на дисплей, цокнула языком и закрыла страницу, оставив без ответа сообщения.
— Кто такой настырный? Почему не отвечаешь?
— Да, — махнула она рукой. — Неважно. Нарисовался тут один ковбой… Но я не готова к отношениям.
— Что за кадр? — стало любопытно всё же. Кто это атакует Альку? — Опять какой-то сокурсник, что ли? Пора бы себе уже и нормального парня завести, а не тратить время на пацанов вроде Женьки.
— Да тот ещё кадр. Но не хочу об этом. Не нравится он мне. Не до него щас, — отмахнулась подруга.
Ну, не до него так не до него. Чего в душу лезть человеку?
Пока Аля выходила на кухню, пришло еще одно сообщение, и взгляд невольно упал на дисплей.
Роман Воронцов?! Откуда Аля может его знать? Кажется, это какой-то дорогой и крутой врач в нашем городе, у него даже клиника своя есть. Что бы ему нужно было от Альки, и почему она от него прячется? Очень странно. Но дождусь, когда сама расскажет. Тянуть её за язык смысла нет — соврёт, если не хочет говорить правду. Чтобы я отвязалась.
Дома не удержалась и всё-таки погуглила.
Информации мало, фотографий вообще почти нет.
* * *На следующий день спешила на работу на своём стареньком Форде.