С серой могильной плиты улыбается красивый мужчина. Мастер даже сумел передать выражение любимых глаз… Я знаю, сейчас ОН сидит на облаке и смотрит на меня сверху. ОН сожалеет о том, что нам так мало довелось побыть вместе на земле. Я поднимаю голову и вижу, что висящее надо мной облако медленно уплывает за горизонт. Тогда я думала, что мне больше нечего терять, ведь всё, что у меня было, – это ОН.
От воспоминаний больно сердцу. После кладбища я садилась в машину и неслась на бешеной скорости в надежде не вписаться в крутой поворот.
ОН научил меня ничего не бояться, идти напролом, быть честной и смелой. Благодаря ему я могу всё, даже невозможное. ОН дал мне столько силы, что иногда самой страшно становится от своего могущества.
Любые раны постепенно затягиваются и заживают. Даже самая сильная боль со временем затихает и только изредка даёт о себе знать. Но остаются шрамы и рубцы.
Шрамы напоминают нам о наших ошибках, заставляют думать, как стать мудрее и больше не испытывать боль, которую уже довелось пережить. Это потом я стала независимой и своенравной кошкой, которая гуляет сама по себе, притягивая восхищённые взгляды мужчин.
Я стала слишком свободной, чтобы связывать себя какими-то определёнными обязательствами. Говорят, чтобы понять любовь, нужно её уничтожить. Не жалею о том, что у меня больше не перехватывает дыхание, что бы ни происходило, я знаю: тучи обязательно уйдут, и я вновь увижу яркое солнце.
Судьба – великая штука. После того как я смогла понять и признать свои ошибки, могу вынести любое испытание. Больше ни один мужчина не украдёт мою жизнь, потому что она принадлежит только мне.