Им непонятны были мои чувства, в моей любви они не нуждались. Это потом наступил переломный момент, когда я стала совершенно другой, и их стали терзать сомнения: есть ли у меня сердце или оно превратилось в осколок льда? И всё же в глубине души я всегда верила: найдётся тот, кто сумеет растопить этот лёд.
Какая же я глупая! Зачем страдала, теряя своих мужчин? При расставании у меня по-прежнему возникало ощущение, что мы всё ещё вместе. Я смотрела на мужчину и понимала: нас больше ничто не соединяет, но меня не покидало ощущение, что я всю жизнь провела с этим человеком и что без него не могу.
В памяти остались прикосновения нежных рук к моему телу, ласковость губ, которые когда-то целовали меня, глаза, которые когда-то смотрели на меня жадно и влюблённо. Вспоминаю, как мы часто ссорились. А ведь поругавшись, мы просто отдаляемся друг от друга. А потом всё рушилось… Мужчины говорили мне то, что я больше всего боялась услышать. Отношения разбивались вдребезги, как стекло на множество осколков, которые разлетались в разные стороны.
МОЙ МУЖЧИНА никогда не допустит, чтобы на моих глазах появились слёзы…
И всё же благодаря мужчинам из наивной и любящей всем сердцем девушки я превратилась в циничную стерву с острыми клыками и коготками. Романтические прогулки под луной сменились ни к чему не обязывающими встречами. У мужчин больше не было шанса заслужить хотя бы частичку моего доверия.
Я стала СИЛЬНОЙ настолько, что мужчин начала пугать моя сила. Когда я смотрю им в глаза, они всегда отводят их в сторону… Им никогда не узнать, какая я настоящая. Я уже давно не плачу в подушку, а просыпаюсь по утрам со счастливой улыбкой. Я перестала искать любовь. Пусть она меня теперь ищет."
"Часто вспоминаю мужчину, из-за которого у меня стёрлось ощущение времени и пространства. Нет, он не бросил меня. Просто так получилось, что его больше не стало… Это было страшное время.
Я любила гулять по кладбищу и сидеть, обняв чёрный мраморный памятник. «Здравствуй. Я тебя люблю», – повторяла я любимое выражение человека, которого потеряла.