В новые отношения я бросалась с огромной самоотдачей в надежде, что на этот раз всё серьёзно и на всю жизнь. Я искала мужчину, который бы сделал меня счастливой. Наивная, тогда я не понимала, что счастье не где-то, оно внутри меня. После каждого расставания я заходила в пустую квартиру, сползала спиной по стене, зажигала сигарету и громко ревела… В квартире меня опять ждала тишина. Хотелось кричать, я никак не могла победить эту тишину. Почему? Почему от меня уходят мужчины? Что я делаю не так?
В воспоминаниях постоянно возвращаюсь к нему – мужчине, который совсем недавно держал меня в своих объятиях… совсем недавно заполнял собой окружающий мир… Я смотрела в темноту и прокручивала в памяти все наши встречи.
Я понимала, что в очередной раз полюбила не человека, а образ.
Это потом я научилась УХОДИТЬ ПЕРВОЙ, а тогда не могла… Когда чувствуешь, что отношения на исходе, нужно уметь прийти к финишу первой. Элегантно развернуться на высоких каблуках, послать последний поцелуй и гордо уйти в новую жизнь.
Я никогда не показываю слабость и не делюсь наболевшим. Никто и не догадывается, что я умею любить. Умею, но только себя… Мужчины больше не смогут меня обидеть, потому что я умею постоять за себя – научилась на личном опыте. В моих глазах ужасающее спокойствие. В них больше нет любви. У меня сформировался мужской склад характера. Моё истинное отношение к мужчинам, меня окружающим, всегда оставалось загадкой.
А ведь когда-то я представить не могла, что себя можно любить. Закрывала глаза на недостатки моего избранника. Любовь ослепляла меня, оставляя шрамы на сердце. Мужчины постоянно меня ранили, доставляя страдания и слёзы.