А еще ее низкий приятный голос в темноте возбуждает во мне разные мужские желания.
— Мавка… Ну, заведи…
— Пропадешь! — хихикает она.
— Озеро, говоришь? — было тут озеро недалеко. — Веди, искупаемся. Я уже мокрый весь от жары.
— Иди за мной.
— Я не вижу тебя практически. Руку дай…
Рука у нее теплая, мягкая. Идет уверенно. Или плывет? Ног так и не видно. Под моими — хрустят веточки. Под ее — нет.
Протягиваю вперед руку, касаюсь непроглядной темноты ниже пояса, проводя по выраженному изгибу бедра.
"— Да нет! — начинаю оправдываться я сразу. — Просто, верх я белый твой вижу, и ощущение такое в темноте, как будто ниже талии нет ничего! Вдруг, ты реально нечисть какая! — начинаю тихо смеяться я. — Проверил, что… это только иллюзия.
— То есть, если я вдруг мозгов твоих не увижу, то могу тоже палочкой в глаз потыкать?
— Прости, Мавка! Больше не повторится. Верни свою руку, пожалуйста.
Несколько секунд думает. Потом снова берет меня за пальцы.
И я кайфую от этой ночной прогулки по зарослям папоротника. Он упруго сопротивляется нашему движению вперед.
— Цветок папоротника, значит? И давно ищешь?
— Третий день.
— Так только на Ивана Купалу же цветет.
— Старый календарь с новым не совпадает, плюс мину три дня…
— Опасно вот так ночью одной.
— И чем же?
Про маньяков вещать ей как-то скучно и на мой взгляд не очень правдоподобно в наших краях.
— Так… нечисть… — улыбаюсь я. — Лешие… кикиморы… русалки… заколдуют… закружат… заблудят…
Провокационно хихикает.
— Мы такие, да.
Сжимаю крепче пальчики, пытаясь ""распробовать"" это приятное ощущение — идти с ней за руку. У нас в городе все как-то больше ""под руку"" принято.
— Овраг… — предупреждает меня моя Мавка. И резко тормозя, я втыкаюсь ей в спину, подхватывая ее за талию, чтобы не улетела от толчка.
В глазах искрит от этой близости. Лицом я чувствую что-то мягкое и прохладное. Это не волосы…
— Что это?.. — провожу пальцами.
Венок!
— Цветы… — шепчет она.
Вдыхаю запах поглубже. Моя голова кружится. Но из рук отпускаю, при первой попытке освободиться. Не хочется спугнуть…
Мы молча идем вперед. Я уже давно потерял все ориентиры. Но минут через пятнадцать она и правда выводит меня к кромке леса. Месяц снова выходит из-за тучи, давая капельку света.
— Как от озера домой попасть знаешь?
— Знаю.
— Тогда, я пошла.
Оставляет мою руку и уверенно уходит вперед к кромке воды.