– Смотри у меня, случится что или упустишь Вагона – рапорт на увольнение уже вечером у меня на стол положишь, понял?! – так же со злостью высказал «рукамиводитель» и бросил трубку.
– «Заказчик», ответь «Седьмому», – снова ожила рация.
– На приеме «Заказчик», – ответил за меня Леха.
– Одна машина попала в аварию, ничего серьезного, все живы. Фура притерла. Вторая уже на посту. Объект потерян, как понял? – Тревожные нотки в голосе у старшего наружки улавливались даже сквозь помехи.
Еще бы, нагоняй прилетит всем нам.
– Принял, «Седьмой». Пост он не проезжал? – сплюнул я в окно.
– Нет, говорят, что не проезжал. Камеры сейчас все просмотрят.
Так, пост этот прямо через три километра от нас. А вот поворот, прямо вне зоны видимости камер. Резко ушел в правый ряд и нажал на тормоз. «Веста» взвизгнула тормозами и послушно развернулась направо. Ага, свежие следы торможения на асфальте. Я не следопыт, по рисунку протектора марку машины не определю. Но тут кто-то явно применил экстренное торможение.
Сразу после поворота лес.
Я поддал газу. Дорога узкая, не разъедемся.
– Леха, ствол возьми, стреляй по колесам, если что, – сказал я сидевшему рядом оперу.
– Андрей Евгенич, так ствола нет, суббота сегодня, – буркнул тот.
Блин, не получили стволы в оружейке. Суббота, руководства нет на месте. А без его подписи не выдают. Кроме меня, у меня на постоянном ношении. Вытащил свой из поясной кобуры. Нарушение, несомненно. Передача своего оружия. Но дело серьезное. В случае чего возьму всю ответственность на себя. Скажу, сам стрелял.
– Держи. – И я, передав Лехе «ПМ», снова утопил педаль газа в пол.
Но «БМВ» осталась стоять на месте. Странно. Резко вдавил тормоз. Засвистели покрышки. Слева и справа сосны, впереди овраг, на его краю стоит машина Вагона.
Выскочил сам.
Куда? Вон следы, в грязь вляпался. Туда, в лес! Бросился за цепочкой следов. На мне строгий костюм и туфли, для леса самое оно, то, что доктор прописал. Ветки елок бьют по лицу. Туда, туда, быстрее!
Примерно через двести метров выбежал на поляну. И уперся в песчаный вал, причем высокий такой. Кто это тут его накопал? И следы на валу.