- Доброе, котёнок. День зарплаты.
- Ага, уже второй месяц задерживают. - произношу с раздражением. Сегодня деньги нужно получить точно, потому что собираюсь ехать в Москву к подруге. У них свой ресторан и для меня есть хорошая работа.
Даша и Юля - мои подруги детства. Дружим с самого садика. Куда бы ни пошли, везде втроём. С первой работаем вместе. А вот вторая далека от труда. Её хобби - макияж и мода.
- Аа, вспомнила, - вскрикивает подруга, отчего вздрогнула. - сказали, ты вчера дедушкиной пушкой этих... Эээ, алкашей пугала.
- Угу. Как они меня бесят, Даш. С дверей выгоняю, в окна залезают. Отец без них мало пьёт, а как появляются эти придурки, так не останавливается, пьет до отключки.
- А ты в своем репертуаре. Все защищаешь папашу. Столько всего из-за него пережила. И на улицах пьяного родителя искала, и в ментовку за ним таскалась. Ну, хватит, а, Вер? - говорит подруга.
Да, много пьёт и неадекватно ведёт себя. Сейчас. Но он не был таким всегда. Изменился после пожара в нашем ресторане.
Много ссор у нас было по поводу алкоголя, много раз соседи становились свидетелями этого ""концерта"". Но это не изменяет того факта, что он мой отец.
Как говорится : - Без хороших отцов нет хорошего воспитания, несмотря на все школы, институты и пансионаты.
Папа меня очень хорошо воспитал.
Никак!
Ответить неблагодарностью родителям, которые для меня из кожи вон лезли, чтобы воспитать и дать хорошее образование то же самое, что обесценить эти труды в их же глазах.
Но мои мечты так и остались мечтами. Стать юристом я не смогла. Но благодаря Коле - брату Даши, я прекрасно изучила компьютер и программы. Получила диплом со степенью ""А"".
- Он мой отец, Даша. Не суди всех так строго. Ты же знаешь, что он хороший. - отвечаю подруге. Она прямолинейная. Говорит все в лоб, знает, я не обижаюсь на её слова.
- Ага, начальник уже здесь, - переводит тему подруга. - за его машиной остановись.