Этот идиот по фамилии Жеманов ввалился в зал в компании четверых своих дружков, очевидно рассчитывая на то, что при наличии такого численного превосходства сможет качать свои права и диктовать условия.
Вышло несколько наоборот. Очевидно, мозгов подумать о том, что вообще-то вечером у Руслана обычно бывает больше всего народа, у него не хватило. В итоге Русу пришлось удерживать своих парней от того, чтобы эти дебилы не покинули зал в чрезвычайной помятом состоянии. Как сказал бы Максим Волков, предварительно открыв двери своими тупыми головами.
Что удивительно, ума понять, что в тот момент драку лучше не затевать, у этой гопоты всё-таки хватило. Так что они ушли, бросив на посиделок несколько обещаний наподобие: «Мы ещё встретимся, мы тут на районе самые крутые» и прочее, прочее, прочее.
А вот на следующий день, точнее вечер, всё и произошло. Поздним вечером в пятницу Рус закрыл зал и направился домой. И кое-кто решил, что это отличная ситуация для того, чтобы решить их конфликт «по понятиям».
Никогда не понимал идиотов, которые прикрывались этой бандитской чушью.
Так что тут у нас классическая ситуация из разряда: «Ты один приходи, мы тоже одни придём».
Учитывая, что я очень хорошо себе представлял, на что именно способен Руслан, лучше бы они взяли ещё пяток. Потому что Рус раскидал их, как щенков. По крайней мере, по началу.
— Так подожди, — прервал я его. — То есть, этот идиот достал нож? Я правильно понял?
— Да, — подтвердил Руслан.
С этими словами он скованными руками задрал край футболки и повернулся, показывая мне свой бок. Я сначала не понял, на что смотреть, и только немного погодя заметил длинную и тонкую царапину.
— Это что? — спросил я.
— Это, — начал пояснять Рус, — этот конченый меня попытался ножом ударить. Хорошо, я вовремя заметил и назад отскочил, так что он мне только куртку порезал, а до пуза почти не достал.