— В конце концов хорошо смеётся тот, кто смеётся последним, разве нет?
— Да, — отозвался он, всё ещё глядя на кольцо. Так, словно это была некая символическая точка в порядком затянувшейся шутке. Повернувшись, он посмотрел мне в глаза и с благодарностью кивнул. — Спасибо, Александр. Я тебе благодарен.
Просто кивнув в ответ, я вышел из его кабинета и направился наверх, в свою комнату. Поднялся по лестнице и прошёл по коридору. Но, не дойдя до своей двери, остановился. Толкнул дверь слева от себя и зашёл внутрь.
Комната Эри оказалась пуста. После того, что мне сказал Князь и я не ждал, что она будет тут, просто… не знаю, короче. Почти все вещи убраны. Те, что ещё оставались, аккуратной стопкой лежали на заправленной кровати. Рядом на тумбочке находился планшет, на котором Эри в последнее время так любила смотреть сериалы.
Странное ощущение. Вроде бы комната не пуста и всё ещё сохраняла ощущение того, что совсем недавно здесь жил человек. Ну ладно. Не совсем человек, но это и не важно. Ощущался уют обжитого, пусть и ненадолго, места.
А вот внутри была пустота.
— Ты уже знаешь, да?
Повернувшись на голос, увидел стоящую в дверях сестру. Ксюша стояла у двери, привалившись одним плечом к косяку, и смотрела на меня.
— Да, Князь мне сказал, — кивнул я. — Знаешь, даже как-то…
— Не вериться, да? — закончила она за меня и негромко рассмеялась, когда я опять кивнул. — Да, несмотря на то, что она была ещё той токсичной язвой, даже я к ней привыкла.
Отлипнув от косяка, она подошла ко мне и обняла меня.
— Рада, что ты наконец вернулся, — негромко сказала она.
— Да я и сам рад, — негромко произнёс я, буквально купаясь в её тёплых и искренних эмоциях.
А потом вспомнил одну вещь.
— Слушай, я хотел поговорить с тобой об этом завтра, — произнёс я, выскользнув из её объятий. — Но раз уж ты не спишь…
— Эй, я вообще-то специально не ложилась и тебя ждала, — тут же притворно надулась Ксюша. Впрочем, уже через несколько секунд её выдержка закончилась и взыграло любопытство.
— Об этом, — сказал я, достав из кармана карту памяти, которую отдал мне Молотов.
Я не собирался брать её. Ни в тот момент, когда Молотов рассказал мне о ней, ни позднее. Но, немного поразмыслив, я решил, что поступить подобным образом было бы верхом эгоизма. Всё-таки, как бы я к ней ни относился, эта женщина была матерью и Ксюши тоже. И отказываться от информации о ней вот так, в единоличном порядке было бы верхом несправедливости.