И… и… и вообще нигде, — она всхлипнула и снова промокнула глаза платком."
"Отец семейства в доме отсутствовал. Несмотря на пропажу единственного сына, покинуть службу он не пожелал. А отправил к Аверину бесенка с посланием. Что же, тоже правильно. Граф Синицын занятой человек, а поиском пропавших должны заниматься профессионалы. Нужно будет еще раз зайти вечером, опросить и его.
— И с вами никто не связывался? Не звонил? Не прилетали посыльные?
— Нет… о, вы думаете Даниила похитили, чтобы получить выкуп?
— Возможно.
«Или он удрал в бордель».
Последняя мысль нравилась Аверину больше всех. Свой гонорар он и так получит, не важно откуда он достанет им мальчишку. А вытаскивать людей из притона гораздо приятнее, чем из рук похитителей. Могло, конечно, случиться и кое-что похуже. Эх, неплохо бы показать фото ясновидящей. Но раньше чем через девять дней, невозможно с точностью сказать, жив человек или мертв. А время терять нельзя.
С отцом уже могли связаться похитители.
Аверин предпочитал вести одновременно не больше одного дела. И при других обстоятельствах отказался бы от поисков Даниила Синицына, ему вполне хватало и того расследования, за которое он взялся два дня назад.
Коллежский советник Сомов тоже пропал. И при гораздо более загадочных обстоятельствах. Супруга его лично видела, как он заходил в ванную. Но никто не видел, как он оттуда выходил. Ванную Аверин тщательно осмотрел — окно было закрыто изнутри на поворотный замок, так что без участия дива тут не обошлось.
Делом Сомова занималась еще и полиция, но, насколько было известно Аверину, полицейские тоже далеко не продвинулись. И это несмотря на то, что у них в распоряжении были хорошо обученные дивы второго класса.
Поэтому, узнав, что мальчишка пропал, Аверин решил взяться за это дело. Тем более что родители решили не обращаться в полицию.
Всё же имелся небольшой шанс, что две эти пропажи связаны.
— Мастерская… вы ее дважды упомянули.