Ну а так наши дорогие друзья за границей всегда рады «помочь» в этом вопросе. Ладно, что-нибудь ещё?
— Салтыков-старший собрал собрание своего рода и объявил, что его род принесут тебе вассальную клятву в полном составе, как только ты получишь статус дворянина.
— Вот же неугомонный… Говорил же ему, что не надо этого делать, что это может только пойти ему во вред. Аргх!
Успокаивал меня лишь тот факт, что имея в вассалах целый род сильных магов, я отчасти решаю проблему с магами необходимыми мне для защиты своей семьи.
— Юля тоже долго ругалась по этому поводу. Она даже хотела привлечь деда, чтобы тот надавил на Салтыкова и заставил его отменить это решение. Но я убедила её, что лучше уж принять ситуацию как есть, иные варианты сделают лишь хуже.
— Это ты правильно сделала. Всё равно Салтыков давно решил сделать это, так что вряд ли бы получилось переубедить его.
— Из интересного это всё. Остальное сплошные мелочи, которые нас никоим образом не касаются.
Ненадолго повисла тишина из-за того, что я углубился в своим мысли. И хотя я пытался сосредоточится на текущих делах, в голову постоянно лезли мысли о том разговоре с осколком.
Всё, что я узнал из этого разговора вынуждало меня сильно задуматься. Почему именно меня обделили возможностью отдохнуть пару веков в аду? Ведь если я раз за разом спасаю миры, то вполне заслуживаю этого! Так почему же из меня сделали героя поневоле? Отсутствие ответов на эти вопросы сильно напрягало.
Что ещё сильнее напрягало из того, что я узнал от этого осколка своей души — все миры, в которых я когда-либо жил оказывались под угрозой уничтожения. Но я что-то не помню, что в моей прошлой жизни, которую я помню мир был под угрозой! Да и я помнил эту жизнь хорошо. Но осколок выглядел незнакомо, я в принципе не смог его разглядеть.
Возможно ли, что ангел и демон решив воспользоваться моей помощью изменили мои воспоминания или даже полностью заменили их своим вариантом? До разговора с осколком я вообще даже не размышлял в таком направлении. Ну умер я, узнал про загробную жизнь, получил шанс переродиться в интересном месте и прожить насыщенную событиями жизнь, а высшие силы даже помогать мне будут. Ляпота!
А теперь я и не знаю, что думать.