У меня были опасения, что ты не очнёшься до своего совершеннолетия, когда твой дар пробудится полностью. Кто его знает как бы на тебя повлияло то, что это произошло бы во время комы.
— Худшего развития событий удалось избежать, — улыбнулся я. — Присаживайтесь, князь. Ирина, попроси слуг принести чаю и что-нибудь перекусить. Лично я умираю с голоду.
— Конечно, сейчас всё будет.
Ирина ушла в сторону кухни, а мы с князем остались наедине и могли поболтать.
— Ты уже пробовал призвать «Длань»? — Спросил Потёмкин.
— Нет, только немного поколдовал, чтобы проверить свои силы.
— Это хорошо. Пока не стоит даже пытаться активировать свой новый дар. Ещё некоторое время он будет не активирован до конца. В определённый момент ты сам поймёшь, что сможешь использовать «Длань».
— То есть я пролежал несколько недель в коме, а даром пользоваться всё ещё не могу? Какая-то нечестная сделка.
— Такова магия. Ладно, перейдём к следующему вопросу. Как ректор Академии я подписал указ, что ты не освобождён от учёбы до конца текущего учебного года, но и автоматически переходишь на второй курс.
— Это хорошие новости. Я если честно пока и не думал об учёбе, совсем вылетело из головы. Спасибо, что поспособствовали в этом вопросе.
— Учти, что эта поблажка вызвана не только твоей комой, но и тем, что ты далеко ушёл в развитии своего магического дара. Что же касается твоих академических знаний, то тут тебе всё же стоит летом позаниматься с репетиторами.
— Обязательно.
— А пока…
Продолжить князь не смог из-за того, что неожиданно послышался чей-то крик:
— Где он?! Почему я узнаю, что он пришёл в себя от кого-то другого?!
О, а вот и Юля пришла с занятий. И ведь смогла покинуть Академию, чтобы приехать сюда.
— Простите, князь. Но придётся мне отлучиться, чтобы побеседовать со своей разозлённой невестой…
Глава 2
— Вот вам список того, что вам нужно купить для того, чтобы обставить мой кабинет, — я передал управляющему исписанный мною лист бумаги.